- (-) Remove Bavaria Classic Issues – The "Zugspitze" Collection filter Bavaria Classic Issues – The "Zugspitze" Collection
6 Kreuzer blau, links teils schmal, sonst voll- bis breitrandig und farbfrisch mit sauber aufgesetztem gMR "84" auf Chargé-Laufzettel mit sauber aufgesetztem Halbkreis "DIETMANNSRIED 1/4" (1863) nach Heidenheim in Württemberg über Memmingen und Ulm. Ein seltenes und attraktives Formular, signiert Brettl BPP und Fotoattest Sem BPP (2009)
9 Kreuzer ockerbraun und 3 Kreuzer rosa, beide breitrandig mit gMR "356" und nebengesetztem Doppelkreisstempel "NÜRNBERG 23 APR. 1863" auf Briefhülle der 2. Gewichtsstufe nach Lindau; einwandfrei. Signiert Pfenninger
18 Kreuzer hellzinnober, sehr schön farbfrisch und voll- bis breitrandig mit leicht aufgesetztem oMR "356" und nebengesetztem DKr. "NÜRNBERG 20 AUG. 1862" auf Chargé-Briefhülle der 2. Gewichtsstufe nach München. Eine besonders attraktive innerbayerische Einzelfrankatur; signiert Pfenninger und Fotoattest Brettl BPP (1986)
18 Kreuzer zinnoberrot, voll- bis breitrandig mit sauber aufgesetztem roten "MÜNCHEN Chargé 8/4 (VII)", Pracht, signiert Brettl BPP