- (-) Remove Single lot filter Single lot
1862, 3 Kr., Probedruck auf gelbem Papier ohne Seidenfaden, postfrisch, Kabinett, Fotobefund Sem BPP
3 Kr. schwarz, voll- bis breitrandig mit zentrisch aufgesetztem EKr. von Laufen auf Briefstück, Kabinett, Kurzbefund Stegmüller BPP
1862, 3 Kr. schwarz, voll- bis breitrandig mit sauber auf- und nebengesetztem Halbkreis "WERTINGEN 13/3" (1870) auf Faltbrief nach Willenbach im Nahbereich, minimal getönt, sonst tadellos, Fotoattest Brettl BPP (1999)
1862, 3 Kr. schwarz, oben leicht berührt, sonst voll- bis überrandig mit übergehendem gMR "212" und nebengesetztem Halbkreis "HOFHEIM 7/3" (1864) auf kleinem Faltbrief nach Burgpreppach im eigenen Zustellbezirk, Fotobefund Sem BPP