Lot no.2392
1944, 5C. und 20C.(2) sowie 15 und 25C. mit verschobenem Aufdruck, postfrisch bzw. 20C. ungebraucht, tadellos
Lot no.2393
Opening450 €
Lot no.2394
1945, Ansichten aus Slowenien 5C.-30L. mit klaren Stempeln "LAIBACH 1 -8.V.45" auf Blanko-Blatt, tadellos, ein gestempelter sehr seltener Satz, Fotoattest Krischke BPP (1997) (Mi. 1700,-)
Lot no.2395
1944, Banknoten 1/2 L.-1000 L. kpl., kassenfrisch, sehr selten (Rosenberg Nr. 612-21)
Lot no.3903A
1944/45, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung inkl. Porto
Lot no.3903B