- (-) Remove Collection filter Collection
Lot no.3182
0 1 3 5Catalogue no.
Sold for640 €
47 PHOTOS
1850/53, meist gestempelte und ungebrauchte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 bis mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 161-177, Mi.-Nr. 555-56 und Dollfuß 10 S. sowie viele kpl. Ausgaben der 20er- und 30er-Jahre, meist sauber ungebraucht
147 PHOTOS
1850/1992, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen Briefen und vielen besseren Ausgaben, dabei Mi.-Nr. 161-77, 518-23, 551-54, 555A, ungebraucht, Mi.-Nr. 588, Va-Vd postfrisch sowie Mi.-Nr. 556A auf Briefstück, ab 1962-92 in den Hauptnummern augenscheinlich postfrisch komplett
127 PHOTOS
1850/1936, schöne gestempelte Sammlung ab gutem Klassikteil, außerdem Mi.-Nr. 161-77, 518-23, 551-54, 555-56 und 588 gestempelt, ein guter Teil Lombardei und Venetien, außerdem Post auf Kreta, Post in der Levante sowie Bosnien und Herzegowina, oft mehrfach gesammelt mit Varianten, meist gute Erhaltung
1931/46, postfrisch Partie mit nur besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 518-523 (2x), 551-554 (2x), 557-562 und 772-775B
1945/2003, postfrische (wenige ungebrauchte) und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Ausgaben sowie einigen Kleinbogen inkl. Euro-Nominale
Lot no.3187
1 3Catalogue no.
1945, Steyr Hitler 1M. im zusammengefügten Paar, dabei die untere Marke ohne Aufdruck, dazu Leoben Volkssturm 12 Pfg. mit Aufdruck in Type II ungebraucht, das Paar sign. Wallner mit Attest