- (-) Remove Collection filter Collection
1856/66, interessante gestempelte Partie ab Mi.-Nr. 1 und 2(3), dann 38 Zungenwerten und einem Briefstück, dabei Mi.-Nr. 4(19), 5(8), 6(9), 10(2), etwas unterschiedliche Erhaltung
1856/2016, gestempelte Sammlung, in weiten Teilen kpl. mit u.a. Mi.-Nr. 1, 2, 3, 11 etc., Zungenmarken stark unterschiedlich, dazu Färöer; in 5 Lindner-T-Alben
Lot no.3028
3 5Catalogue no.
1856/66, interessante Partie mit 18 Marken und Einheiten, mit russischen Entwertungen von Reval und St. Petersburg, mit zusätzlichem roten PD sowie Mi.-Nr. 2 mit Federzug und Bahnpoststempel "Königsberg-Bromberg" mit Fotoattest Schwenson, unterschiedliche Erhaltung
1860/1988, gestempelte Sammlung inkl. weniger, moderner Belege mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 46 und 47 je signiert Mikulski mit Befunden, sauber im Vordruckalbum
1875/2001, anfangs lückenhafte und gestempelte Sammlung, später mit einigen besseren wie Mi.-Nr. 161 gestempelt, ab 1968 augenscheinlich postfrisch komplett mit einigen Markenheftchen usw., meist gute Erhaltung
1917/2018 postfrische, in weiten Teilen komplette Sammlung dazu Markenheftchen etc.
1922/54, kleine Sammlung Sondermarken inkl. Rotes Kreuz und Olympische Spiele mit meist ungebrauchten und postfrischen Sätzen sowie 12 Briefe und Karten mit diversen Satzfrankaturen, Belegen mit verschiedenen Weihnachts-Vignetten, Brief mit Karjala-Aufdruckmarken und Brief mit Paar Mi.-Nr. 169 mit Bahnpoststempel