Lot no.3842

1 3 6

1920/22, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit großem Stempelteil auf losen Marken und vielen Briefen und Karten, dazu Doubletten; im Karton
Lot no.3843

Sold for4.400 €
1920/59, postfrische, ungebrauchte und überwiegend gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 5bII, 9aIII, 10yI (2), 14aI, 16III, 18-31, 28bI, 69Br., 134, 226-38I, 267-71, 299-303, Bl.1, 2, D39-44, vieles sign. mit einigen Befunden und Attesten
Lot no.3844

Sold for3.000 €
1920/59, in den Hauptnummern weit überkomplette, meist postfrische Sammlung inkl. Dienstmarken, Besonderheiten, Farben, Aufdrucktypen, Platten- und Aufdruckfehler sowie viele Marken mit Rändern, dabei u.a. Mi.-Nr. 10y II (FA Burger BPP), Mi.-Nr. 16 I und 16 III (je FA Burger BPP), Unterrandstück Mi.-Nr. A 31 (FA Burger BPP), Mi.-Nr. 18-31 und alle Volkshilfesätze sowie nach 1945 mit u.a. kpl. Urdrucksatz (FA Ney BPP) und Hochwasser-Blockpaar (sign. Hoffmann BPP), sauber im Vordruckalben, dazu noch einige Doubletten
Lot no.3847

Lot no.3850

1920/32, vorwiegend ungebrauchte/postfrische, teils mehrfach angelegte Sammlung, dabei Germania mit Einheiten, Aufdruckfehlern und einem Druckerzeichen, danach mit einigen besseren Volkshilfe-Ausgaben wie Mi.-Nr. 144-50, 151-57, 161-67 und 171-77, meist gute Erhaltung
Lot no.3853

Lot no.3854

Lot no.3855

0 3 5

Opening130 €
1947/57, meist postfrischer Bestand mit diversen Plattenfehlern nach Michelkatalog (62 Stück) und nach ARGE (67 Stück) sowie weiteren Besonderheiten wie Randmarken mit u.a. Mi.-Nr. 320 DV, Passerkreuzen, Zwischenstegpaaren und Leerfeldern (Mi. ca. 1.350,-)
Lot no.3858

Lot no.3859

Lot no.3860

Lot no.3861

Lot no.3862