Lot no.3067

1840/2016, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit vielen Briefen, Karten und Ganzsachen im großen Karton
Lot no.3068

1858/2000, postfrische Sammlung dazu Dubletten, Jahbücher und Kanalinseln in 2 Kartons

Lot no.3069

Opening8.000 €
Sold for11.000 €
1878/1929, hochwertiger gestempelter Bestand £-Pfunde auf Steckkarten, dabei Mi.-Nr. 49(2), 66, 85(4), 99(26), 118(16) und 174(2), außerdem Telegraphen-Marken 5£ orange und 1£ braun, unterschiedliche Erhaltung (SG. £ 60.850,-)
Lot no.3071

Lot no.3073

Lot no.3378

Sold for550 €

GROSSBRITANNIEN: 1861/1985 (ca.), ca. 200 Briefe, Karten und Ganzsachen mit Portomarken bzw. diversen Tax-Stempeln und Besonderheiten, Schwerpunkt vor 1950 mit besseren Stempel-Typen, interessanten Frankaturen usw.