Lot no.3141

1939/45, postfrische und ungebrauchte Partie, meist Sowjetsternausgabe, dabei Mi.-Nr. 1(44), 79A(63), 80A(62), 81-84(63), 85-62(62) und 88(42), vieles in Einheiten, gute Erhaltung (Mi. ca. 13.000€)
Lot no.3142

1941/2016, gestempelte Sammlung von 1931 bis 2013 kpl., danach mit Lücken; in 3 Lindner-T-Alben
Lot no.3143

Lot no.3144

Lot no.3145

Lot no.3152

Lot no.3154

1852/2000, gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben, ab 1945 in weiten Teilen kpl.; in 4 Lindner-T-Alben
Lot no.3155

Lot no.3157

1 3 6

1882/2002, vorwiegend gestempelte Sammlung mit vielen besseren Ausgaben, dabei u.a. Block 1 ungebraucht, dabei auch Markenheftchen usw., gute Erhaltung
Lot no.3158

0 3 6

1921/45, kleine Sammlung "Wohltätigkeitsmarken" mit einigen kpl., meist ungebrauchten und gestempelten Ausgaben sowie sieben Briefen und Karten inkl. Mi.-Nr. 382-386 und 395-397 auf zwei FDC
Lot no.3160

Lot no.3162

Lot no.3163

Lot no.3167

Lot no.3169

0 6

Lot no.3173

1 3 6

Lot no.3174

Lot no.3177

1898/1937 (ca.), rund 50 meist gebrauchte Ansichtskarten
Lot no.3180

1855/2002, fast auschließlich gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 mit vielen besseren Werten, dabei diverse Markenheftchen und einige Briefe, unterschiedliche Erhaltung
Lot no.3188