- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- (-) Remove Collection filter Collection
1912/33, kleine Sammlung ab Flugpost Rhein/Main mit Schwerpunkt bei den Halbamtlichen Flugpostausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. V auf Karte (FA Brettl BPP), Nr. VI auf Karte, Halbamtliche Flugpost Nr. 5 auf Karte, Nr. 11a auf Karte (Zufrankatur ohne Poststempel, FA Bühler), Nr. 11b lose gestempelt (FA Sieger BPP) und 21a-c auf drei Sonderkarten, meist in guter Erhaltung
VIGNETTEN & LABEL: 1909/28, Interessante Sammlung mit über 240 Vignetten, meist "postfrisch" oder ungebraucht, dabei auch einige halbamtliche Flugpostmarken sowie einige Ausländische Vignetten, gute Erhaltung