- (-) Remove Single lot filter Single lot
1870, NDP 1 Gr. rot, farbfrisch und gut gezähnt mit zentrischem "CONSTANTINOPEL N.P.A. 6/6 71", sign. Dr. Steuer BPP
2 M. mittelrosalila, sauber gestempelt, kleine Zahnfehler, optisch feines Stück, Fotobefund Jäschke-L. BPP (2018) (Mi. 500,-)
1875/80, 50 Pfge. grauoliv mit blauem EKr. "KAISERL.DEUTSCH.P.A.CONSTANTINOPEL 2.1.79", Zähnung zum Teil etwas flach und Papier etwas getönt, sonst in guter Gesamterhaltung, nicht häufige Entwertung, Fotoattest Dr. F.Steuer BPP
1884, 20 Para auf lebhaftrosa, hellorange quarzend, postfrisch, tadellos, in dieser Erhaltung eine seltene Marke, sign. Gentzsch und Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2007) (Mi. 2.200,-)
1890, 20 Para auf 10 Pfg. lebhaftrosarot, braun quarzend, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2014) (Mi. 550,-)
1889, 20 Pa. auf 10 Pfg. dunkelrosa(rot), postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2006) (Mi. 1.500,-)
Lot no.1724
°
0Catalogue no.7e
1899, 20 PARA auf 10 Pfg. dunkelrosa, gelblichorange quarzend, postfrisch, tadellos, unsign., Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 1.500,-)
1 Pia. auf 20 Pfg. lebhaftgrauultramarin im senkrechten 3er-Streifen, sauber gestempelt, untere Marke mit Eckfehler, die beiden anderen Werte in tadelloser Erhaltung, Fotobefund Jäschke-L. BPP (2018) (Mi. 540,-)
1¼ Pia. dunkelorange, farbfrisch und gut gezähnt, sauber ungebraucht, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 1200,-)
Lot no.1727
°
Catalogue no.10dIII
2½ Pia. auf 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun mit Aufdruckfehler "A gebrochen", sauber gestempelt, Pracht, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 600,-)
1905, 10 Pa. auf 5 Pfg. - 25 Pia. auf 5 M. ohne Wasserzeichen, kpl., postfrisch, 5 M. mit herstellungsbedingtem Gummifleck, tadellos, wenige Werte mit Signaturen, sonst unsigniert (Mi. 1.500,-)