Lot no.2399

Catalogue no.2,5

Lot no.2400

Catalogue no.5FII

1941, Freimarke 2 Din. lilakarmin ohne Aufdruck "SERBIEN" im Viererblock, postfrisch, tadellos, selten (Mi. 1.600,-)
Lot no.2401

Catalogue no.Bl.1-2 FDC

1941, Semendria-Blockpaar, jeweils auf FDC mit schwarzem Sonderstempel, etwas unfrisch und der geschnittene Block kleiner Eckbug, Fotoattest Brunel (2019)
Lot no.2402

Catalogue no.54-57AI

1941, Hilfe für serbische Kriegsgefangenen 0,50-4 Din. mit Netzüberdruck "Spitzen nach unten" im kpl. Viererblock-Satz, einheitlich vom Oberrand, postfrisch, tadellos (Mi. 480,-)
Lot no.2403

Catalogue no.54-57AIII+AIV

1941, Hilfe für serbische Kriegsgefangenen 0,50-4 Din. mit Netzüberdruck "Spitzen nach unten", zwei kpl. Sätze mit Buchstabe "E" nach links bzw. rechts, postfrisch, tadellos (Mi. 700,-)
Lot no.2404

6M

Catalogue no.70,67

Lot no.2405

Catalogue no.Bl.3II

1943, Kriegsinvaliden Block mit Plattenfehler "Punkt am linken Rand bei Mi.-Nr. 91" sowie rechts mit weiterer Zähnung, postfrisch mit üblichem Gummi, unten kleines, wohl herstellungsbedingtes Aufnadellungsloch, tadellos
Lot no.2406

PANCEVO-PROVISORIUM: 1941, Tuberkulose 0,5-2Din. mit zusätzlichem Handstempelaufdruck "Post Pantschowa" mit bilingualem Stempel "PANCEVO 1.V.41." auf adressiertem Umschlag, tadellos, sign. Bar und Verner mit Attest