373rd Auction
23-27 June 2020 in Wiesbaden
- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- Airmail (14) Apply Airmail filter
- All World (54) Apply All World filter
- British Commonwealth (52) Apply British Commonwealth filter
- Europe (298) Apply Europe filter
- German Colonies and offices abroad (36) Apply German Colonies and offices abroad filter
- German Empire (130) Apply German Empire filter
- German occupation and field post 1939-45 (84) Apply German occupation and field post 1939-45 filter
- German States (141) Apply German States filter
- Germany (116) Apply Germany filter
- Germany after 1945 (152) Apply Germany after 1945 filter
- Liechtenstein, Austria, Switzerland (49) Apply Liechtenstein, Austria, Switzerland filter
- Numismatics (16) Apply Numismatics filter
- Occupations in World War I. and related areas (185) Apply Occupations in World War I. and related areas filter
- Overseas (76) Apply Overseas filter
- pick-up Lots (8) Apply pick-up Lots filter
- Postcards (5) Apply Postcards filter
- Thematics (15) Apply Thematics filter
- (-) Remove Collection filter Collection
Pages
Regensburg, Ukrainische Post, Bär und Wappenausgabe, 4er-Block, gezähnt und ungezähnt, mit und ohne Wasserzeichen, dazu 6 Marken mit Besonderheiten, postfrisch und ungebraucht, insgesamt 54 Marken
Condition
6Catalogue no.
Condition
0 1Catalogue no.
1850/1995, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Doubletten in 2 Kartons
1850/2006 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Alben und Einsteckbüchern im großen Karton
1850/1949, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Altdeutschland, Dt. Reich und Alliierte Besetzung, dazu etwas Belgien, auf selbstgestalteten Blättern in 2 Alben
1850/1978, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Dt. Reich, Gebiete, Bizone, Bund und Berlin in 4 Alben
1850/2004, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Altdeutschland, Dt. Reich, Gebiete I+II, Bund etc.; im Karton
1850/1987, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Altdeutschland, Dt. Reich, Besetzung I und II, Deutsche Kolonien, Bund und Berlin im Karton
1850/1970, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Altdeutschland, Dt. Reich, Gebiete I+II, Alliierte Besetzung, Bund, Berlin und DDR
1850/1944, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Doubletten in 4 Einsteckbüchern
1850/1990, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben in 5 Einsteckbüchern