373rd Auction

23-27 June 2020 in Wiesbaden

Used for lot[min] lot[max filters used in emails, not UI, ui is hidden by css

Pages

Lot no.5198
Opening300 €
Sold for240 €
1868/85 (ca.), nachverwendete Altdeutschlandstempel auf NDP und Dt. Reich einschl. einiger Ablöser-Stempel; sehr umfangreicher Bestand mit einigen hundert losen Marken und Briefstück sowie über 60 Briefe und Karten
Lot no.5199
Opening500 €
Sold for1.300 €

1870/2015, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Briefen, Karten und Ganzsache in 2 Kartons

Lot no.5200
Opening500 €
Sold for550 €
1870/1948, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Dt. Reich Mi.-Nr. Bl.1, 3, MH 42.2 etc.
Lot no.5201
Opening2.200 €
Sold forUnsold
1872/1970 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen Dt. Reich, dabei u.a. Mi.-Nr. 66, 456-58, 499-507, Alliierte Besetzung, Bund, Berlin und DDR
Lot no.5202
Opening1.500 €
Sold for1.650 €
1872/2014, gestempelter und postfrischer Sammlungsbestand inkl. Doubletten ab Deutsches Reich, wenige Anfangsausgaben Bund und Berlin sowie Bund ab ca. 1970 postfrisch überkomplett mit einigen Blockmarken, dazu viele Markenheftchen und Rollenmarken aus der Euro-Zeit
Lot no.5203
Opening1.500 €
Sold for2.400 €
1872/1962, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit D. R., Gebieten I und II, Alliierte Besetzung und Bund in 2 Kartons
Lot no.5204
Opening1.200 €
Sold forUnsold

1872/1951, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Dt. Reich, dabei Mi.-Nr. 438-39, 456-57, 508-11, Gemeinschaftsausgaben, Bizone, Französische Zone etc.

Lot no.5205
Opening1.000 €
Sold for1.300 €
1872/2010, meist gestempelte Sammlungen ab Deutsches Reich mit besseren und kpl. Ausgaben, Dt. Nebengebiete ab Kolonien mit auch postfrischen Werten und Deutschland nach 1945 mit Anfangsausgaben Bund, Berlin und DDR, dazu Doubletten, ETB usw. in zwei großen Kartons  
Lot no.5206
Opening900 €
Sold for1.200 €

1872/2011, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Dt. Reich, Französische Zone, Saar, Bund, SBZ und DDR; im großen Karton

Lot no.5207
Opening900 €
Sold for900 €
1872/1980 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Dt. Reich, Gebiete, Alliierte Besetzung, Bund, Berlin und DDR; im großen Karton
Lot no.5208
Opening750 €
Sold for750 €

1872/2005, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben im großen Karton

Lot no.5209
Opening650 €
Sold forUnsold

1872/1949, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Dt. Reich, Dt. Besetzung II/Laibach, Französische Zone, Berlin etc.

Lot no.5210
Opening500 €
Sold for650 €
1872/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Dt. Reich, Besetzung I+II, Danzig, Bund, Berlin etc.; im Karton
Lot no.5211
Opening500 €
Sold for1.300 €
1872/1970 (ca.), umfangreicher, meist ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand auf Steckkarten und in Tüten, dabei bessere Ausgaben Deutsches Reich und Anfangsausgaben Bund und Berlin, dazu einige Bogen mit u.a. Infla
Lot no.5212
Opening500 €
Sold for600 €

1872/1973, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen Dt. Reich, Alliierte Besetzung und Bund; im Karton

Lot no.5213
Opening500 €
Sold forUnsold

1872/1987, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Dt. Reich, Alliierte Besetzung, Bund und Berlin

Lot no.5214
Opening400 €
Sold forUnsold
1872/1966, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Dt. Reich (Brustschilde gestempelt), Bizone und Bund
Lot no.5215
Opening350 €
Sold forUnsold

1872/1988, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Dt. Reich, Bund, Berlin und etwas Gebiete

Lot no.5216
Opening300 €
Sold for1.600 €
1872/2008 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei postfrische EURO-Nominale Bund, Numisbriefe etc., viel Material in 7 großen Kartons
Lot no.5217
Opening300 €
Sold forUnsold

1872/1990, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten mit Sammlungen Dt. Reich und Bund

Lot no.5218
Opening300 €
Sold for250 €
1872/1957, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie Dt. Reich und Bund mit besseren Ausgaben
Lot no.5219
Opening250 €
Sold for200 €

1872/1969, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 alten Vordruckalben

Lot no.5220
Opening200 €
Sold for380 €
1872/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei auch Zigaretten-Bilder-Alben und etwas Ausland; in 4 großen Kartons
Lot no.5221
Opening120 €
Sold for440 €

1872/2001, postfrischer, ungbrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen Dt. Reich, Bizone, Französische Zone, Bund, Berlin, SBZ und DDR im großen Karton

Lot no.5222
Opening300 €
Sold for1.500 €
1874/2005 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen Besetzung I+II, Danzig, Memel, Saar, Dt. Kolonien, Bizone, Bund, Berlin und DDR, dazu Literatur; in 2 Kartons
Lot no.5223
Opening400 €
Sold for320 €
1875/2000, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Einsteckbüchern im großen Karton
Lot no.5224
Opening400 €
Sold for320 €

1875/2002, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Dt. Reich, Gebiete, Bizone, Bund und Berlin in 4 Alben

Lot no.5225
Opening300 €
Sold for280 €
1875/1945, kleiner Sammlungsbestand ab Bayern mit Einheiten, Marken mit Rändern und Besonderheiten mit u.a. Mi.-Nr. 109 IU (FB Helbig BPP), Besetzung II. WK mit Serbien, SBZ mit postfrischem Material, etwas Ausland, einige Bogen/Bogenteile und kleine Sammlung Deutsches Reich-Zusammendrucke im Vordruckalbum  
Lot no.5226
Opening300 €
Sold for280 €

1875/1970, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Ausgaben im Einsteckbuch

Lot no.5227
Opening180 €
Sold for180 €
1884/1969, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Deutsche Kolonien, Gebiete I+II und DDR
Lot no.5228
Opening1.000 €
Sold for800 €

1898/1920, schöne ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Deutsche Kolonien und Auslandspostämter mit u.a. China Mi.-Nr. 15-27, 28-37 und 38-47 gestempelt, Marokko MI.-Nr. 1-6, 21-33, 34-45 gestempelt, 7-19 ungebraucht, Türkei Mi.-Nr. 12-23, 23-23II gestempelt, Besetzung I. Weltkrieg und Abstimmungsgebiete sowie Danzig mit u.a. Mi.-Nr. 28II mit Sicherungsstempel und 32-40 ungebraucht
Memel und Saar mit einigen besseren usw., meist gute Erhaltung

Lot no.5229
Opening600 €
Sold for800 €
1900/18, Partie mit besseren Ausgaben, Briefen und Besonderheiten Dt. Kolonien und Bes. I. WK mit u.a. Marokko Mi.-Nr. 34-45 (FA Bothe BPP), Kamerun GSK mit Zufrankatur und Schiffspoststempel-Entwertung und 9. Armee Mi.-Nr. 1-4 II im postfrischen Viererblock-Satz, dazu Polen Lokalausgaben Brezeziny mit 10 Werten (sign. Petriuk BPP)
Lot no.5230
Opening400 €
Sold for520 €
1900/2009, Sammlungsbestand mit u.a. gestempelter Bund-Sammlung 1949-2009 (ab 2002 Deutschland plus mit Nominale) und Doubletten Alle Welt in Steckalben mit u.a. England Mi.-Nr. 1, D. Reich mit Blockausgaben und Deutschland nach 1945 mit u.a. 4x Block 12 A/B  
Lot no.5231
Opening400 €
Sold forUnsold
1900/1950 (ca.), meist postfrischer Sammlungsbestand auf Steckkarten mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei Inflation mit Farben, Plattenfehlern und Besonderheiten (u.a.mit 2x Mi.-Nr. 226 UZw), Nebengebiete mit u.a. Memel und ungezähnte Werte Generalgouvernement und Deutschland nach 1945 mit u.a. viel Saarland und Frz. Zone
Lot no.5232
Opening300 €
Sold for1.700 €
1900/1945, Steckkarten- und Tütenbestand ab Deutsche Kolonien, Bes. I. WK und Abstimmungsgebiete mit interessantem und besseren Material, dabei u.a. Kolonien mit einigen Höchstwerten und drei MH, Einheiten usw.
Lot no.5233
Opening1.500 €
Sold for2.600 €
1914/39, ungebrauchte und postfrische Sammlung Besetzung I. WK., Abstimmungsgebiete inkl. Saar, Danzig und Memel mit einigen kpl. Ausgaben, dabei u.a. Memel mit besseren postfrisch Sätzen und Danzig mit Mi.-Nr. 32 postfrisch (sign. Oechsner BPP) und einigen Bogen/Bogenteilen, sauber im Vordruckalbum

Pages