20-25 September 2021 in Wiesbaden
- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- (-) Remove Single lot filter Single lot
60 Pfennig russischgrün und 2 Stück 5 Pfennig hellgrün als portogerechte Frankatur auf Wertbrief über 1200 Mark von "MÜNCHEN 17 FEB. 19" nach Berlin mit Ankunftsstempel; eine seltene Farbnuance, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2006)
Freistaat 3 Pfennig-20 Mark in 4er-Blocks auf Briefstücken, alle mit Stempeln von München vom 21.3.20, 7½ Pfennig und ab 30 Pfennig signiert Infla mit Fotoattest Dr. Helbig BPP für 1-20 Mark