20-25 September 2021 in Wiesbaden

Lot no.2415

Catalogue no.329vbYI

8 Pfg. bräunlichrot auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2 YI, postfrisch, tadellos, sign. Schönherr BPP mit Fotoattest (2001) (Mi. 800,-)
Lot no.2416

Catalogue no.Bl.8AYI

1953, Karl-Marx-Jahr-Block 6/48 Pfg. gezähnt mit zusätzlichem Kammschlag durch die untere Beschriftung, postfrisch, einwandfrei, dekorative und seltene Besonderheit, ausführliches Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2021)
Lot no.2417

Catalogue no.Bl.10XIz

Briefmarkenausstellungsblock mit Wasserzeichen 2 XI auf geripptem Papier, postfrisch, Blockmaße 80,5 x 59 mm sind in der Toleranz, tadellos, Fotoattest König BPP (2017) (Mi. 2.000,-)
Lot no.2418

Catalogue no.Bl.10XIIz

Briefmarkenausstellungs-Block mit Wasserzeichen 2 XII auf geripptem Papier, sauber mit SST, rückseitig etwas fleckig, sonst tadellos, Fotoattest Paul BPP (2010) (Mi. 1.800,-)
Lot no.2419

Catalogue no.622aDV

1957, Pieck 1 M. schwarzgraugrün im waagerechten 3er-Streifen aus der linken unteren Bogenecke mit komplettem Druckvermerk, postfrisch, linke Marke mit kleiner Haftstelle und mittlere Marke leicht unfrisch, sonst einwandfrei, sehr selten, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2021)
Lot no.2420

Catalogue no.Bl.29PH

1968, 20 Jahre DDR-Block als geschnittener Endphasendruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2021)
Lot no.2421

Catalogue no.3353F

1990, Internationales Jahr des Alpabetisierung 10 Pfg. ohne Aufdruck (u.a. Wertangabe 30 + 5 fehlt), postfrisch, tadellos, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2021)
Lot no.2422

Catalogue no.21D

[WITHDRAWN]

Wertstreifen (20 Pfg.) mittelviolettultramarin/dunkelbraunrot im waagerechten Paar mit Kennung „D – 327895 und 327896“, postfrisch, tadellos, selten, Fotobefund König BPP (2016) (Mi. 1.700,-)