20-25 September 2021 in Wiesbaden
- Main catalogue (978) Apply Main catalogue filter
- (-) Remove Collection filter Collection
1920/78(ca.), kleine ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, dabei bessere Werte Saargebiet sowie Bogen(teile) Französische Zone und Bund
1947/59, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Sammlungs-Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 297-98 Ministerblocks (rückseitig Altersspuren)
1919/20, hochwertige ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, meist bessere Zähnungen, dabei Eupen MI.-Nr. 9C, 13C und 14C, jeder Wert mit (Kurz)Befund Hoffner BPP
1911/37, interessante Partie von über 100 Briefen und Karten, dabei bessere Frankaturen, R-Briefe, Wertbriefe, Sonderstempel sowie einige frühere Briefe, meist gute Erhaltung
1939/45, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Sammlungs-Bestand, dabei u.a. Albanien kpl., Frankreich Bl.I, Mazedonien kpl. (2), Laibach, Montenegro und Serbien je gut besetzt
0 1 3Catalogue no.
1939/45, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben im großen Karton
1941/44, interessante Partie von über 80 Briefen und Karten, dabei Deutsche und lettische Stempel, Bahnpost, Notstempel, handschriftliche Entwertungen, Zensuren usw., oft beschrieben auf Seitenausschnitten, meist gute Erhaltung