21-26 March 2022 in Wiesbaden
1945, deutscher Druck 4 Pfg. gez. L 11 oben ungezähnt aus der rechten oberen Bogenecke mit roter Bogenzählnummer "2839", postfrisch, tadellos, seltene Kombination, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1997)
1945, 1 Pfg. gez. L 11: 11 1/2 im senkrechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit korrigierter zweistelliger Bogenzählnummer "51" statt "30" und handschriftlichem Kontrollkürzel vom 17.10. (45), postfrisch mit minimalen Alterungsspuren, sonst einwandfrei, sehr seltene Variante
1945, 1 Pfg. gez. L 11:11 1/2 im senkrechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit dreistelliger roter Bogenzählnummer "665" und 40 Pfg. magenta als portogerechte Frankatur auf R-Brief von "HAMBURG-VOLKSDORF 1.2.46" nach Lübeck mit Ankunftsstempel, Umschlag senkrecht links einmal gefaltet und rückseitig mit Haftstellen bzw. kleiner Fehlstelle, Marken in tadelloser Erhaltung, sehr seltene Bogenzähler-Variante auf Brief, Fotoattest Hettler BPP (1994)
1945, deutscher Druck 3 Pfg. blauviolett gez. L 11 1/2 : 11 aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Hettler BPP für ein Paar (2000)
1945, deutscher Druck 3 Pfg. blauviolett gez. L 11 1/2 : 11, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Hettler BPP (1998)
1945, deutscher Druck 3 Pfg. blauviolett gez. L 11 1/2 : 11, sauber gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Hettler BPP (1994)
1945, deutscher Druck 6 Pfg. gez. L 11 auf x-Papier (1. Auflage), Oberrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Hettler BPP (2002)
1945, deutscher Druck 6 Pfg. gez. L 11 auf x-Papier (1. Auflage) im Randpaar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Hettler BPP (2000)
1945, deutscher Druck 6 Pfg. gez. L 11 auf x-Papier (1. Auflage) im Oberrand-Viererblock, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Hettler BPP (2002)
1945, deutscher Druck 6 Pfg. gez. L 11 auf x-Papier (1. Auflage) im senkrechten Paar, sauber gestempelt, einwandfrei, Fotobefund Wehner BPP (2019)
1945, deutscher Druck 6 Pfg. gez. L 11 auf x-Papier (1. Auflage) mit Stempel "LEBENSTEDT 6.10.45" als portogerechte Einzelfrankatur auf Postkarte nach Braunlage, Karte rechts oben mit Beförderungsspuren, Marke tadellos, Fotoattest A. Schlegel BPP (1999)
1945, deutscher Druck 6 Pfg. gez. L 11 auf x-Papier (2. Auflage) mit Plattenfehler "zweites D von DEUTSCHLAND rechts zweimal gebrochen" (Feld 96), sauber gestempelt, einwandfrei, sign. Hettler und A. Schlegel BPP mit Fotobefund (2000)
1945, deutscher Druck 6 Pfg. gez. L 11 auf x-Papier (1. Auflage) aus der rechten oberen Bogenecke ohne roter Bogenzählnummer, postfrisch, im Oberrand mit Haftstelle, Marke und rechter Rand tadellos, selten, sign. A. Schlegel BPP mit Fotoattest (2001)
1945, deutscher Druck 6 Pfg. gez. L 11 auf x-Papier (1. Auflage) im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke ohne Bogenzählnummer, postfrisch, tadellos, sehr seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest Hettler BPP (2002) (Mi. 5.350,-)
1945, deutscher Druck 6 Pfg. gez. L 11 1/2 : 11 aus der rechten oberen Bogenecke mit roter Bogenzählnummer "4046", postfrisch mit Kalanderbügen, unsigniert mit Fotobefund Hettler BPP (2002)
1945, 6 Pfg. gez. L 11 1/2 im senkrechten 6er-Block aus der rechten oberen Bogenecke mit schwarzem Druckdatum "18.AUG.1945 046", postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Hettler BPP (1994)
1945, deutscher Druck 8 Pfg. gez. L 11 1/2 : 11 im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Hettler BPP (2002)
1945, 8 Pfg. gez. L 11 1/2:11 im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit handschriftlichem Packerkürzel vom 5.4.(46), postfrisch mit leichten Gummibügen, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Hettler BPP (2005)
1945, deutscher Druck 10 Pfg. gez. L 11 1/2 im waagerechten Unterrandpaar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2000)
1945, deutscher Druck 10 Pfg. gez. L 11 1/2, sauber gestempelt, tadellos, seltene Marke, Fotoattest A. Schlegel BPP (2010)
1945, deutscher Druck 40 Pfg. rotlila gez. L 11, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Hettler BPP (1997)
1945, deutscher Druck 40 Pfg. rotlila gez. L 11, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2020)
1945, deutscher Druck 40 Pfg. rosakarmin gez. L 11 : 11 1/2 im waagerechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit ausgefallener Maschinennummer ohne sonst üblicher handschriftlicher Bogenzählnummer, postfrisch mit leichten Knitterspuren und im Rand mit handschriftlichen Postvermerken, einwandfrei, sehr seltene Variante, unsigniert mit Fotoattest Hettler BPP (2001)
1945, deutscher Druck 60 Pfg. karminbraun gez. L 11, Oberrandstück und Ziffer 24 Pfg. je mit Stempel "BRUCKMÜHL 30.4.46" als portogerechte Frankatur auf R-Brief nach Berlin mit Ankunftsstempel, 60 Pfg. links mit verkürztem Zahn, sonst in guter Gesamterhaltung, selten, Fotoattest A. Schlegel BPP (2000)
1945, deutscher Druck 60 Pfg. karminbraun gez. L 11 aus der rechten oberen Bogenecke mit roter Bogenzählnummer "4674", postfrisch, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Hettler BPP (2002)
1945, deutscher Druck 60 Pfg. karminbraun gez. L 11 1/2, gestempelt, tadellos, Fotoattest Wehner BPP (2018)