16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden

Lot no.10078

0 1 3 5

1933/45, Lagerbestand mit Schwerpunkt Böhmen & Mähren, Generalgouvernemt und Serbien, dabei kpl. postfrische und gestempelte Ausgaben, zusammen in zwei Alben

Lot no.10079

1939/44, postfrischer Bestand Bogen- und Bogenteile Böhmen & Mähren und Generalgouvernement inkl. kpl. Ausgaben, dabei Böhmen & Mähren mit Zwischenstegen, Plattennummern usw. und Generalgouvernement mit u.a. Bogensatz (zum Teil Randfehler) Mi.-Nr.  40-51, 59-62, 83-88, 89-90 (4x), Marken meist in guter Erhaltung