16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden

Lot no.2885

1889/90, 5 Pfg. violettpurpur mit klarem Stempel "LAMU OSTAFRIKA 2.9.00" auf Briefstück, tadellos, sehr schönes Exemplar, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2007)

Lot no.2886

1889/90, 10Pfg. dunkelrosarot mit klarem Stempel "LAMU OSTAFRIKA 10.8.00" auf Briefstück, tadellos, sign. Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2013)

Lot no.2887

1890/91, Krone/Adler 10 Pfg. lebhaftrosarot mit klarem Stempel "LAMU OSTAFRIKA 27.2.91" auf Briefstück, tadellos, sehr schönes Exemplar dieser nicht häufigen Marke, sign. R. Steuer BPP mit Fotoattest (2016)

Lot no.6562

1889/90, 3 Pfennig gelblichgrün mit klarem Stempel "LAMU OSTAFRIKA 3.2.(91)" auf Briefstück in tadelloser Erhaltung. Ein dekoratives Exemplar dieser Vorläufer-Seltenheit, signiert Richter und W. Brandes sowie Fotoattest F. Steuer BPP (1994) und Jäschke-L. BPP (2022)