16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden

Lot no.3349

Catalogue no.2aU

Wappen 1d. rot, ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Wittmann sowie Fotoattest Krischke (2000)

Lot no.3350

Catalogue no.2aUms

Sold for580 €

Wappen 1d. rot im waagerechten Viererstreifen mit linkem Bogenrand, zwischen der 2. und 3. sowie 3. und 4. Marke ohne senkrechten Durchstrich, postfrisch, tadellos eine sehr seltene Einheit, sign. Rommerskirchen BPP

Lot no.3351

Catalogue no.3aU

Wappen 2½d. ultramarin, ungezähnt, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest Krischke (2000)

Lot no.3352

Catalogue no.3b

Wappen 2½d. violettultramarin, postfrisch, oben kleine Gummiunebenheit, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Rommerskirchen BPP sowie Fotoattest Krischke (2000)

Lot no.3353

Catalogue no.3bU

Wappen 2½d. violettultramarin, ungezähnt mit rechtem Seitenrand, postfrisch, gering altersfleckig, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke (2000)

Lot no.3354

Catalogue no.3bUr

Wappen 2½d. violettultramarin, rechtes Seitenrandstück, rechts ohne Durchstich, postfrisch tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von lediglich 10 Stück, sign. Möhle BPP mit Fotoattest (1984) sowie Fotoattest Krischke (2000)