16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden
SCHWARZER AUFDRUCK: 1941, 5 K. im waagerechten Paar mit kopfstehendem Aufdruck in den Typen IIb und III von den Aufdruckfeldern 78-79, postfrisch, tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2020)
15 K. mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler von Feld 29 "erstes s in Rokiskis fehlt", postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Huylmans BPP (2015)
15K. mit doppeltem braunroten Aufdruck, der zweite Aufdruck um ca. 20° nach rechts gekippt und schräg verlaufend, postfrisch, tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2015)
15 K. im waagerechten Paar mit kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Huylmans BPP (2015)
50 K., Aufdrucktype II, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Krischke BPP sowie Befund Bender BPP (2007)
50 K., Aufdrucktype II von Feld 39 mit Aufdruckfehler "fehlender Bindestrich nach VI", postfrisch, tadellos, sign. Zierer sowie Fotoattest Huylmans BPP (2015)
50 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type I, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP mit Fotoattest (2000)
50 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type III, postfrisch, winziger Stockpunkt, sonst tadellos, sign. sowie Fotoattest Krischke (=einwandfrei) (2011)
50 K. mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "Vi statt VI" von Aufdruckfeld 21, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Pickenpack sowie Fotoattest Bender BPP (2010)
2 K. mit schwarzem Aufdruck in Type III, postfrisch, zwei winzige Stockpünktchen, sonst tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1998)