14–15 & 18–23 March 2024 in Wiesbaden
- Main catalogue (1) Apply Main catalogue filter
- Germany 1849–2000 – German Colonies with Occupation Issues (G.R.I. and MAFIA), Plebiscite Areas, Germany after WWII – The Erik B. Nagel Collection (part III) (4) Apply Germany 1849–2000 – German Colonies with Occupation Issues (G.R.I. and MAFIA), Plebiscite Areas, Germany after WWII – The Erik B. Nagel Collection (part III) filter
1Catalogue no.15DK
1920, Germania 5 Pfennig mit doppeltem Aufdruck, davon einer kopfstehend, ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, recht seltene Aufdruckabart, Bleistiftsignatur und Fotoattest Bock BPP (2022)
5Catalogue no.17x
1920, Germania 50 Pfennig auf mittelchromgelbem Papier, Randstück mit Stempel "MARIENBURG 2 28.8.20" auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, dekoratives Exemplar dieser gesuchten Marke, signiert Kosack, Vogeler und Dr. Hochstädter BPP und Fotoattest Bock BPP (2022)
0Catalogue no.19P2
1920, Germania 80 Pfennig Probedruck im senkrechten Randpaar mit rotem bzw. schwarzem Aufdruck mit engem Zeilenabstandt, postfrisch, leicht vorgefaltet, die Marken in tadelloser Erhaltung. Ein außergewöhnlich seltenes Probedruck-Paar, signiert Galllitsch und Klein BPP mit Fotoattest (1996) und Bock BPP (2022)
1Catalogue no.29b
1920, 2,50 Mark bräunlichlila, ungebraucht mit zwei verkürzten Zähnen links, sonst in einwandfreier Erhaltung, ein farbfrisches Exemplar dieser sehr seltenen Farbe, signiert Klein BPP und Fotoattest Bock BPP (2022)