383rd Auction

14–15 & 18–23 March 2024 in Wiesbaden

Used for lot[min] lot[max filters used in emails, not UI, ui is hidden by css
Lot no.3206
Opening500 €
Sold for450 €

1943, 10-30C. sowie 75C-1,75L., einheitlich von Aufdruckfeld 17 mit Aufdruckfehler "Besetzuag", postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP sowie Fotoattest Brunel (2023)

Lot no.3207
Opening80 €
Sold for72 €

10 C. mit kopfstehendem Aufdruck, Auflage nur 216 Stück, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Ludin sowie Kurzbefund Brunel (2023)

Lot no.3208
Opening80 €
Sold for150 €

20 C. mit kopfstehendem Aufdruck in Type II, Auflage nur 205 Stück, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Ludin sowie Kurzbefund Brunel (2023)

Lot no.3209
Opening200 €
Sold for180 €

1 L. mit kopfstehendem Aufdruck in Type II, Auflage nur 123 Stück, postfrisch, tadellos, u.a. sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2022)

Lot no.3210
Opening350 €
Sold forUnsold

1943, 50C. hellviolett mit Propagandafeld 1-4., Aufdrucktype III, postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2023)

Lot no.3211
Opening80 €
Sold for72 €

1943, 50C. hellviolett mit Propagandafeld 1-4., postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2023)

Lot no.3212
Opening600 €
Sold for540 €

1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld P1 bis P4, Aufdrucktyp II von Feld 17-18, links mit Aufdruckfehler "Besetzuag", postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2023)

Lot no.3213
Opening600 €
Sold forUnsold

1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld P1 bis P4, Aufdrucke von Feld 13-14, links Type IV und rechts mit Aufdruckfehler "offenes D in Deutsche", postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2018)

Lot no.3214
Opening90 €
Sold for100 €

Eilmarken 1,25-2,5L., postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2023)

Lot no.3215
Opening250 €
Sold forUnsold

Eilmarken 1,25-2,5L. und Flugpost 2L. dunkelblau und Flugpost-Eilmarke schwarzgrautürkis, einheitlich mit "zweites e in Besetzung schmal, g breit und zweites a in Zara breit", postfrisch, tadellos, teils sign. Ludin sowie Fotoattest Brunel (2021)

Lot no.3216
Opening450 €
Sold forUnsold

Flugpost 25-50 C. und 80 C. - 1 Lire, je mit Aufdruckfehler "Besetzuag", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2023)

Lot no.3217
Opening120 €
Sold for190 €

50C-1,25 L., Aufdrucktype III, postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Brunel (2023)

Lot no.3218
Opening120 €
Sold for110 €

Propagandamarke 25-30C., je alle vier Werte einheitlich mit linkem Seitenrandrand, Type I, postfrisch, einwandfrei, sign. sowie zwei Kurzbefunde Brunel (2022)

Lot no.3219
Opening100 €
Sold for90 €

Eilmarken 1,25-2,50 L., mit linkem Seitenrand, postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Brunel (2022)

Lot no.3220
Opening500 €
Sold forUnsold

1943, Ganzsachenkarte 30 C. mit Stempel "ZARA 26.10.43" und nebengesetzt Innendienststempel mit Echtheitsbestätigung des damaligen Postbeamten Del Conte, tadellos, selten, Fotoattest Krischke BPP (1999)

Lot no.3221
Opening600 €
Sold forUnsold

1943, Ganzsachenkarte 30 C. mit Stempel "ZARA 13.11.43" und nebengesetzt Innendienststempel mit Echtheitsbestätigung des damaligen Postbeamten Del Conte, tadellos, selten, Fotoattest Krischke BPP (1999)

Lot no.3222
Opening120 €
Sold for110 €

Ganzsachenkarte 30 C., ungebraucht, tadellos, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2023)

Lot no.11000
Opening150 €
Sold for180 €

1939/45, mostly mint never hinged, in parts unused collection with some better values from Mi.-Nr. 1, mostly good condition