Lot no. 3047

1938, Masaryk-Block und Freimarke 1 Kc. je mit aptiertem Stempel "KARLSBAD 4b 4.X.(3)8" auf Briefstück, der Block mit leichtem Stockfleck oben im Blockrand, ansonsten in tadelloser Erhaltung, einer der großen Seltenheiten von Karlsbad, Fotoatteste Osper BPP (2000) und Brunel (1920)