Lot no. 3050
3Catalogue no.Bl.2K1
1938, Briefmarkenausstellung-Block mit kopfstehendem Aufdrucken in der 2. und 4. Reihe, sauber gestempelt "Reichenberg Tag der Befreiung 10.10.38", im Rand mit formatbedingten Knittern, ansonsten in guter Erhaltung, eine gestempelt sehr seltene Variante, bisher sind nur wenige Blocks in dieser Art bekannt, signiert Hübner und Fotoattest Brunel (2015)