19–20 & 23–28 September 2024 in Wiesbaden
- (-) Remove Germany from 1849 – Austria from 1850 – The "American" Bruce Wright Collection (part I) filter Germany from 1849 – Austria from 1850 – The "American" Bruce Wright Collection (part I)
- Europe (38) Apply Europe filter
- German Colonies and offices abroad (44) Apply German Colonies and offices abroad filter
- German Empire (47) Apply German Empire filter
- German States (124) Apply German States filter
- Germany after 1945 (63) Apply Germany after 1945 filter
1918, nicht ausgegebene Werte mit waagerechtem schwarzen Aufdruck "Montenegro": 3 Heller im waagerechten Paar und 5 Heller-90 Heller (ohne so nicht existierende 35 Heller), 2 Werte ungebraucht, sonst postfrisch; 45 Heller signiert Ferchenbauer.
Nicht verausgabte Feldpost-Zeitungsmarken 2 Heller-20 Heller, postfrisch. Tadellos. Signiert Ferchenbauer mit Befund (1999)
Nicht verausgabte Portomarke 5 Heller mit Aufdruck in schwarz, postfrisch, tadellos. Signiert Ferchenbauer mit Befund
Nicht verausgabte Portomarke 5 Heller mit Aufdruck in blau, postfrisch, tadellos. Signiert Ferchenbauer mit Befund
1918, Aufdruckausgabe auf Österreich: Unverausgabte 90 Heller mit Aufdruckfehler "Italla", farbfrisch und tadellos gezähnt, postfrisch in sehr schöner und frische Erhaltung. Nur 50 Exemplare dieser Wertstufe wurden überdruckt; diese Aufdruckabart von Position 33 ist somit ein Unikat. Unsigniert, Fotoatteste Enzo Diena (1987) und Sismondo (2013) (Sassone 17Am)
1918, Aufdruckausgabe auf Österreich: 10 Kronen grauviolett mit dem für diese Marke typischen öligen und unleserlichen Handstempel-Aufdruck, farbfrisch und gut gezähnt, postfrisch. Herstellungsbedingte kleine Durchschläge des Aufdruckes. Mit einer Auflage von nur 37 Stück gehört diese Marke zu den Seltenheiten der Nachfolgeausgaben Österreichs. Signiert Luigi Gazzi mit Attest (1998)