19–20 & 23–28 September 2024 in Wiesbaden

Lot no.3020

1941, Arbeiter 1 K. mit Wasserzeichen, sauber gestempelt, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 50 Stück, sign. Eichenthal und Dub sowie Fotoattest Löbbering BPP (2018)

Lot no.3021

1941. Hauptpavillon 50 K. sauber gestempelt “ELVA 22 VII 41” auf Briefstück, einwandfrei, eine seltene Marke, sign. Nemvalz, Puloaas

Lot no.3022

Sportfeier 50 K. mit Stempel "ELVA EESTI 10 VIII 41" auf Briefstück, rechts zwei Zähne minimal stockig, sonst in sehr guter Erhaltung, eine seltene Marke, u.a. sign. Nemwalz und Krischke BPP

Lot no.3023

50 K., Aufdrucktype I von Aufdruckfeld 46, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Mikulski