Los-Nr.7072
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7073
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7074
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7075
Ausruf180 €
Zuschlag180 €
Los-Nr.7076
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7077
Ausruf160 €
Zuschlag160 €
Los-Nr.7078
Ausruf180 €
Zuschlag280 €
Los-Nr.7079
Ausruf120 €
Zuschlag240 €
Los-Nr.7080
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7081
Ausruf180 €
Zuschlag190 €
Los-Nr.7082
Ausruf180 €
Zuschlag180 €
80 Pfennig, sauber gestempelt "SULZBACH 26.4.20", tadellos (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.7083
Ausruf100 €
Zuschlag90 €
10 Pfennig dunkelrot mit sauberem Stempel "SAARBRÜCKEN 22.2.20" auf Briefstück, tadellos, u.a. sign. Burger BPP
Los-Nr.7084
Ausruf180 €
Zuschlag220 €
80 Pfennig mit Stempel "SAARBRÜCKEN 23.3.20" auf Briefstück, tadellos, signiert Burger BPP (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.7085
Ausruf180 €
Zuschlag200 €
Los-Nr.7086
Ausruf180 €
Zuschlag180 €
80 Pfg., sauber gestempelt, tadellos, signiert Burger BPP mit Fotoattest (1985) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.7087
Ausruf150 €
Zuschlag160 €
Los-Nr.7088
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7089
Ausruf180 €
Zuschlag180 €
80 Pfg., sauber gestempelt auf Briefstück, tadellos, u.a. signiert Burger BPP mit Fotoattest (1985) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.7090
Ausruf120 €
Zuschlag200 €
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, sauber mit Stempel "SAARBRÜCKEN 9.3.20" auf Briefstück, tadellos, signiert Burger BPP mit Fotoattest (1987)
Los-Nr.7091
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7092
Ausruf180 €
Zuschlag180 €
80 Pfg., sauber gestempelt, tadellos, signiert  Dub und Burger BPP mit Fotoattest (1987) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.7093
Ausruf200 €
Zuschlag180 €
80 Pfennig mit Zufrankatur mit Stempel "SAARBRÜCKEN 28.3.20" auf R-Brief nach Leipzig, tadellos, signiert Dub und Fotoattest Burger BPP (2006)
Los-Nr.7094
Ausruf160 €
Zuschlag190 €
80 Pfg. mit Zufrankatur mit Stempel "SAARBRÜCKEN 13.4.20" auf R-Brief, tadellos, Fotoattest Burger BPP (1988) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.7095
Ausruf800 €
Zuschlag1.650 €
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, sauber gestempelt, tadellos, ein sehr schönes Exemplar dieses sehr seltenen und markanten Aufdruckfehlers mit lediglich fünf bekannten Exemplaren, Fotoattest Braun BPP (2012) (Mi. 5.000,-)
Los-Nr.7096
Ausruf180 €
Zuschlag260 €
80 Pfennig mit Stempel "SAARBRÜCKEN -4.3.20" auf Briefstück, tadellos, signiert Burger BPP (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.7097
Ausruf160 €
Zuschlag160 €
80 Pfennig mit sauberem Stempel "VÖLKLINGEN 26.2.20" auf Briefstück, tadellos, signiert Burger BPP mit Fotoattestkopie (1987) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.7098
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1 Mark in beiden Aufdrucktypen als Normalmarken sowie mit drei Aufdruckfehlern, je auf Briefstück, tadellos, meist signiert Burger BPP
Los-Nr.7099
Ausruf600 €
Zuschlag700 €
1 Mark mit 26:17 Zähnungslöchern und Aufdruckfehler "spitzes a", sauber mit Stempel "SAARBRÜCKEN 3 23.2.20" auf Briefstück, tadellos, eine sehr seltene Marke mit nur etwa fünf bekannten Stücken, signiert Dr. Schneider und Fotoattest Burger BPP (1990) (Mi. 4.000,-)
Los-Nr.7100
Ausruf600 €
Zuschlag700 €
1 Mark in beiden Zähnungen, je mit Aufdruckabart, mit sauberem Stempel auf Briefstücken, je zur Kontrolle gelöst, tadellos, signiert Burger BPP bzw. Fotoattest Burger BPP (1985) (Mi. 3.600,-)
Los-Nr.7101
Ausruf100 €
Zuschlag120 €
2 Pfennig mit allen gelisteten Aufdruckfehlern, bis auf G und SI komplett, dazu einige Doppel-Plattenfehler wie A+QI, L+QI, L+QII, je sauber gestempelt bzw. meist auf Briefstück, insgesamt 28 Marken, tadellos, meist signiert Burger BPP
Los-Nr.7102
Ausruf400 €
Zuschlag500 €
2½ Pfennig olivgrau mit allen gelisteten Aufdruckfehlern komplett, dazu einige Doppel-Plattenfehler wie A+QI sowie L+QI, je sauber gestempelt bzw. meist auf Briefstück, insgesamt 23 Marken, tadellos, meist signiert Burger BPP
Los-Nr.7103
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
Los-Nr.7104
AusrufGebot
Zuschlag80 €
5 Pfennig dunkelgrün mit allen gelisteten Aufdruckfehlern, bis auf C (siehe Sektion Platte Ia) sowie  R (nur auf b-Farbe vorkommend) komplett, dazu einige Doppel-Plattenfehler wie A+QI und L+QI, je sauber gestempelt bzw. meist auf Briefstück, insgesamt 24 Marken, tadellos, meist signiert Burger BPP
Los-Nr.7105
AusrufGebot
Zuschlag80 €
5 Pfennig dunkelgrün mit allen gelisteten Aufdruckfehlern, bis auf C (siehe Sektion Platte Ia) sowie  G und R komplett, je sauber gestempelt bzw. meist auf Briefstück, insgesamt 21 Marken, tadellos, meist signiert Burger BPP
Los-Nr.7106
AusrufGebot
Zuschlag90 €
7½ Pfennig orange mit allen gelisteten Aufdruckfehlern komplett, dazu einige Doppel-Plattenfehler wie A+QI sowie L+QI, je sauber gestempelt  auf Briefstück, insgesamt 23 Marken, tadellos, meist signiert Burger BPP
Los-Nr.7107
Ausruf100 €
Zuschlag100 €