Los-Nr.5092

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag6.500 €
1849/2009, umfangreiches Händlerlager, dabei viel kleines und mittleres Material aber auch einige bessere Werte ab Altdeutschland, ein guter Teil Abstimmungs- und Nebengebiete sowie Saar und Französische Zone, Deutsches Reich mit besseren postfrischen ab Weimarer Republik, viel Bund/Berlin und DDR mit guten Zusammendruck Bund wie z.B. S6 und S8 postfrisch, außerdem Dauermarken mit Einheiten, Viererblocks und Randstücken usw., alles sauber in vier Umzugskisten
Los-Nr.5093

1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag1.500 €
1849/1900, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Ausgaben, meist Altdeutschland mit u.a. Württemberg 70 Kr. gestempelt, außerdem etwas Deutsches Reich und Kolonien, stark unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.5094

Katalog-Nr.

Ausruf3.000 €
Zuschlag4.000 €

1850/1970 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen Altdeutschland, Dt. Reich, Kolonien, Danzig, Memel, Bund, Berlin etc. im großen Karton

Los-Nr.5095

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag2.000 €
1850/85, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen Altdeutschland, Deutsches Reich, Gebiete, Bund und Berlin in großem Karton
Los-Nr.5096

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlagunverkauft
1850/1970, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Altdeutschland, Deutsches Reich, Saar, Berlin, DDR etc. in 2 Alben
Los-Nr.5097

Katalog-Nr.

Ausruf1.400 €
Zuschlagunverkauft
1850/1980, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand quer durch alle Gebiete auf Steckkarten
Los-Nr.5098

Katalog-Nr.

Ausruf900 €
Zuschlag720 €

1850/1959, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten, dabei Altdeutschland, Deutsches Reich, Danzig, Saar etc.

Los-Nr.5099

Katalog-Nr.

Ausruf750 €
Zuschlagunverkauft
1850/1970 (ca.), postfrischer, ungebrauchter udn gestempelter Posten in Karton
Los-Nr.5100

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag400 €
1850/1859, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Altdeutschland, Besetzung II und Saar
Los-Nr.5101

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag850 €
1850/1932, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Altdeutschland, Dt. Reich, Kolonien, Besetzung I und Abstimmungsgebiete, Danzig, Memel und Saar
Los-Nr.5102

Katalog-Nr.

Ausruf450 €
Zuschlagunverkauft
1850/1945 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Doubletten in Einsteckbüchern
Los-Nr.5103

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag400 €
1850/80 (ca.). postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Einsteckbüchern, Kistchen und Tütchen in 3 Kartons
Los-Nr.5104

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag950 €
1850/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Belegen in Alben, Einsteckbüchern, Schachteln, Kistchen und Tüten, dabei auch etwas Literatur, viel Material in 6 Kartons
Los-Nr.5105

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag1.300 €
1850/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Alben, Einsteckbüchern, Kistchen und Tütchen, viel Material in 5 großen Kartons
Los-Nr.5106

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag600 €
1850/1940, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dazu etwas Österreich, Polen und Tschechoslowakei; in 12 Behrens-Alben
Los-Nr.5107

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag440 €
1850/1946, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Altdeutschland, Besetzung und Abstimmung I, Danzig, Memel, SBZ und Lokalausgaben, dazu Bund MHB 5YII postfrisch (gefaltet und leichte Stockflecken)
Los-Nr.5108

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag380 €
1850/2002, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 4 Kartons
Los-Nr.5109

0 1 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag800 €
1851/1945, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Marken auf Steckkarten und in Tüten, Dt. Reich Infla-Bogen, Infla-Einheiten mit HAN, Hindenburg-Kiloware etc.; in 2 großen Kartons
Los-Nr.5110

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag700 €
1851/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten mit besseren Ausgaben, Einheiten und einigen Belegen, im Karton
Los-Nr.5111

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag4.400 €
1858/1977 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit einer Vielzahl guter Ausgaben, teils sign. oder mit Befund oder Attest, dazu etwas Ausland; in 3 Einsteckbüchern
Los-Nr.5112

0 1 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag240 €
1860/1980 (ca.), umfangreicher Steckkarten- und Tütenposten ab Altdeutschland bis Bund mit tausenden von Marken, dabei viel D. Reich, Zonenausgaben und Bund, dazu etwas Ausland, sauber sortiert
Los-Nr.5113

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag550 €
1870/1949, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei bessere Ausgaben mit Attest oder Befunden
Los-Nr.5114

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag850 €
1870/2002, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben in 2 großen Kartons
Los-Nr.5115

Katalog-Nr.

Ausruf2.900 €
Zuschlag2.500 €

1872/1945 (ca.), ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Deutsches Reich, Danzig, Memel, Saar, Kolonien etc.

Los-Nr.5116

Katalog-Nr.

Ausruf2.300 €
Zuschlagunverkauft
1872/1980 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten, dabei Dt. Reich, Alliierte Besetzung, Bund, und DDR etc.,, im großen Karton
Los-Nr.5117

Katalog-Nr.

Ausruf2.700 €
Zuschlagunverkauft
1872/1980 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten, dabei Dt. Reich, Bund, Berlin und DDR, in 2 großen Kartons
Los-Nr.5118

Katalog-Nr.

Ausruf2.500 €
Zuschlag4.200 €
1872/2012, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Dt. Reich 53-62 postfrisch (Attest Jäschke-L. BPP), 83IU postfrisch, 385-97 und 482-95 postfrisch (je Attest A. Schlegel BPP), Bizone Mi.-Nr. 52-68I+II (sign. Schlegel BPP), Berlin Bl.1 (Fotoattest Schlegel BPP), Bund Mi.-Nr. 123-38 (Fotoattest Schlegel BPP) sowie viel postfrische Euro-Nominale, in etlichen Einsteckbüchern in 3 Kartons
Los-Nr.5119

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €
Zuschlagunverkauft
1872/80 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Alben, E-Büchern, Albumseiten und Steckkarten in 2 großen Kartons
Los-Nr.5120

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €
Zuschlagunverkauft
1872/2008, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen Dt. Reich, Bund, Berlin und DDR im großen Karton
Los-Nr.5120A

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
1872/1980(ca.), ungebrauchter/posftrischer und gestempelter Bestand in Einsteckbüchern, alles im großen Karton
Los-Nr.5121

Katalog-Nr.

Ausruf900 €
Zuschlag900 €
1872/1980 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Deutsches Reich, Alliierte Besetzung, Bund, Berlin und DDR
Los-Nr.5122

Katalog-Nr.

Ausruf850 €
Zuschlagunverkauft
1850/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen in großem Karton
Los-Nr.5123

Katalog-Nr.

Ausruf650 €
Zuschlagunverkauft
1872/1980 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, Deutsches Reich, Bund und Berlin in großem Karton
Los-Nr.5124

Katalog-Nr.

Ausruf480 €
Zuschlagunverkauft
1872/1980 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Einsteckbüchern in Karton
Los-Nr.5125

Katalog-Nr.

Ausruf480 €
Zuschlagunverkauft
1872/2000, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Alben und Einsteckbüchern in großem Karton
Los-Nr.5126

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1872 /1980 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Einsteckbüchern im Karton