367. Auktion

367. Heinrich Koehler Auction

Used for lot[min] lot[max filters used in emails, not UI, ui is hidden by css

Seiten

Los-Nr.7059
Ausruf100 €
Zuschlag160 €
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, sauber mit Stempel "Saarbrücken 14.3.20" auf weißem Briefstück, unten links ein kurzer Zahn, sonst tadellos, ein sehr seltener Aufdruckfehler, mit kaum einer Handvoll bekannter Stücke, selten!, signiert Dub und Fotoattest Burger BPP (2003)
Los-Nr.7060
Ausruf250 €
Zuschlag280 €
60 Pfennig purpurlila und graupurpur, Feld 68 Platte Ie Ende, sauber gestempelt auf Briefstück, tadellos, selten, bei Glockmann (1996) noch nicht bekannt, signiert Burger BPP (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.7061
Ausruf180 €
Zuschlag220 €
80 Pfennig mit sauberem Stempel "SAARBRÜCKEN 15.3.20" auf Briefstück, tadellos, signiert Schlesinger und Fotoattest Braun BPP (2016) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.7062
Ausruf100 €
Zuschlag130 €
10 Pfennig dunkelrot mit sauberem Stempel "SAARBRÜCKEN -4.2.20" auf Briefstück, tadellos, u.a. sign. Burger BPP
Los-Nr.7063
Ausruf300 €
Zuschlag480 €
35 Pfennig postfrisch, tadellos, eine sehr seltene, bisher nur drei mal bekannte Abart, mehrfach signiert sowie Fotoattest Burger BPP (2005) (Mi. 2.000,-)
Los-Nr.7064
Ausruf400 €
Zuschlag350 €
35 Pfennig sauber mit klarem Stempel "FRIEDRICHSTAHL 30.3.20" auf Briefstück, tadellos, nur drei Marken dieser Abart bekannt, mehrfach signiert sowie Fotoattest Burger BPP (2005) (Mi. 2.400,-)
Los-Nr.7065
Ausruf250 €
Zuschlag280 €
60 Pfennig purpurlila, sauber gestempelt, rechts etwas fleckig, sonst tadellos, selten, signiert Burger BPP (Mi. 2.000,-)
Los-Nr.7066
Ausruf180 €
Zuschlag220 €
80 Pfennig mit Stempel "SAARBRÜCKEN 15.3.20" auf Briefstück, tadellos, signiert Dub und Burger BPP (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.7067
Ausruf120 €
Zuschlag220 €
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, sauber mit Stempel "SAARBRÜCKEN" auf Briefstück, tadellos, u.a. signiert Burger BPP mit Fotoattest (2007)
Los-Nr.7068
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
60 Pfennig purpurlila, sauber gestempelt, oben rechts ein Zahn minimal verkürzt, sonst tadellos, selten (Mi. 2.200,-)
Los-Nr.7069
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
80 Pfennig, postfrisch, tadellos, signiert Böcking und Fotoattest Braun BPP (2018)
Los-Nr.7070
Ausruf250 €
Zuschlag360 €
80 Pfg. mit allen anderen Werten als Zufrankatur mit Stempel "SAARBRÜCKEN 18.6.20" auf R-Brief, tadellos, einige Werte mit weiteren Aufdruckfehlern, signiert Dr. Schneider und Fotoattest Burger BPP (2004) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.7071
Ausruf120 €
Zuschlag170 €
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, sauber mit Stempel "SAARLOUIS 9.3.20" auf Briefstück, tadellos, signiert Burger BPP mit Fotoattest (2003)
Los-Nr.7072
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
50 Pfennig schwarzgraulila/schwarz auf chromgelb, je sauber gestempelt, tadellos, selten, signiert Burger BPP und ein Kurzbefund Braun BPP (2015)
Los-Nr.7073
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
60 Pfennig purpurlila, sauber gestempelt auf Briefstück, tadellos, selten, signiert Dub und Burger BPP (Mi. 2.000,-)
Los-Nr.7074
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
60 Pfennig purpurlila, sauber gestempelt,  tadellos, ein seltener doppelter Aufdruckfehler, bei Glockmann (1996) noch nicht bekannt, signiert Burger BPP (Mi. 2.000,-++)
Los-Nr.7075
Ausruf180 €
Zuschlag180 €
80 Pfennig mit Stempel "SAARBRÜCKEN 25.3.20" auf Briefstück, tadellos, signiert Dub und Burger BPP (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.7076
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
60 Pfennig purpurlila, sauber gestempelt, tadellos, selten, sign. Burger BPP mit Fotoattest (2007) (Mi. 2.000,-)
Los-Nr.7077
Ausruf160 €
Zuschlag160 €
80 Pfennig mit zentrischem Stempel "SAARBRÜCKEN 2 18.5.20" auf Briefstück, tadellos, u.a. signiert Böcking und Fotoattest Burger BPP (2005) (Mi. 1.100,-)
Los-Nr.7078
Ausruf180 €
Zuschlag280 €
80 Pfennig Oberrandstück mit Stempel "SAARBRÜCKEN 28.2.20" auf Briefstück, tadellos, signiert Burger BPP (Mi. 1.100,-)
Los-Nr.7079
Ausruf120 €
Zuschlag240 €
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, sauber gestempelt, tadellos, signiert Burger BPP sowie Fotoattest Braun BPP (2013)
Los-Nr.7080
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
60 Pfennig purpurlila, sauber gestempelt, tadellos, selten, signiert Dub und Burger BPP (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.7081
Ausruf180 €
Zuschlag190 €
80 Pfg., sauber gestempelt, tadellos, signiert Dub und Burger BPP mit Fotoattest (1985) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.7082
Ausruf180 €
Zuschlag180 €
80 Pfennig, sauber gestempelt "SULZBACH 26.4.20", tadellos (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.7083
Ausruf100 €
Zuschlag90 €
10 Pfennig dunkelrot mit sauberem Stempel "SAARBRÜCKEN 22.2.20" auf Briefstück, tadellos, u.a. sign. Burger BPP
Los-Nr.7084
Ausruf180 €
Zuschlag220 €
80 Pfennig mit Stempel "SAARBRÜCKEN 23.3.20" auf Briefstück, tadellos, signiert Burger BPP (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.7085
Ausruf180 €
Zuschlag200 €
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, sauber gestempelt, tadellos, ein sehr schönes Stück dieses markanten Plattenfehlers, u.a. signiert Böcking und Burger BPP sowie Fotoattest Braun BPP (2017)
Los-Nr.7086
Ausruf180 €
Zuschlag180 €
80 Pfg., sauber gestempelt, tadellos, signiert Burger BPP mit Fotoattest (1985) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.7087
Ausruf150 €
Zuschlag160 €
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, sauber gestempelt, unten einige kurze Zahnspitzen, sonst tadellos, sign. Burger BPP
Los-Nr.7088
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
60 Pfennig purpurlila, sauber gestempelt auf Briefstück, tadellos, selten (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.7089
Ausruf180 €
Zuschlag180 €
80 Pfg., sauber gestempelt auf Briefstück, tadellos, u.a. signiert Burger BPP mit Fotoattest (1985) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.7090
Ausruf120 €
Zuschlag200 €
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, sauber mit Stempel "SAARBRÜCKEN 9.3.20" auf Briefstück, tadellos, signiert Burger BPP mit Fotoattest (1987)
Los-Nr.7091
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
60 Pfennig purpurlila, sauber gestempelt, tadellos, selten, sign. Dub sowie Fotoattest Burger BPP (2004) (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.7092
Ausruf180 €
Zuschlag180 €
80 Pfg., sauber gestempelt, tadellos, signiert  Dub und Burger BPP mit Fotoattest (1987) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.7093
Ausruf200 €
Zuschlag180 €
80 Pfennig mit Zufrankatur mit Stempel "SAARBRÜCKEN 28.3.20" auf R-Brief nach Leipzig, tadellos, signiert Dub und Fotoattest Burger BPP (2006) 
Los-Nr.7094
Ausruf160 €
Zuschlag190 €
80 Pfg. mit Zufrankatur mit Stempel "SAARBRÜCKEN 13.4.20" auf R-Brief, tadellos, Fotoattest Burger BPP (1988) (Mi. 1.200,-)

Seiten