Los-Nr.2366
Ausruf100 €
Zuschlag90 €
1938, Flugpost 1Kc. mit Zufrankatur mit Stempel "KARLSBAD -4.X.38" auf Briefstück, tadellos, sign. PMD und Fotoattest Brunel (2019)
Los-Nr.2367
Ausruf400 €
Zuschlag600 €
Flugpost 3 Kc. mit Stempel "KARLBAD -4.X.38" auf Briefstück, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 25 Stück, Fotoattest Brunel (2019)
Los-Nr.2369
Ausruf1.000 €
Zuschlag800 €
Legionäre Vouziers 50 H. mit Aufdruck in dunkelrosa statt dunkelblauviolett mit Stempel "KARSLBAD 4.X.38" auf Briefstück, doppelt sign. Mahr BPP, Fotoattest Brunel (2019)
Los-Nr.2370
Ausruf300 €
Zuschlag440 €
Preßburg-Block, gestempelt, tadellos, Altsignaturen, Fotoattes Brunel (2012) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.2371
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.300 €
Briefmarkenausstellung-Block, die Aufdrucke der Marken in der 2. und 4. Reihe sind kopfstehend gestempelt, äußerst selten, nur wenige Exemplare bekannt, Fotoattest Brunel (2012) (Mi. 4.500,-)
Los-Nr.2372
Ausruf350 €
Zuschlag900 €
Fügner 50 H. und 1 K., je unten mit bedrucktem Zierfeld, gestempelt zusammen auf Briefstück, sehr selten, Fotoattest Brunel (2012) (Mi. ohne Preis)
Los-Nr.2373
Ausruf400 €
Zuschlag370 €
Masaryk Trauer 2 Kc. schwarz mit überdrucktem Zierfeld links und Bogenrand mit auch auf Zierfeld übergehenden Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, Pracht, sehr selten, Fotoattest Brunel (2019) (Mi. für lose Einheit 1.600,-)
Los-Nr.3895
Ausruf2.000 €
Zuschlag4.800 €
1939, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben, bedruckten Zierfeldern, einigen Belegen sowie etwas Mährisch-Ostrau, vieles sign. mit 5 Attesten/Befunden