Los-Nr.1160
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
Amerikanischer Druck: 5 Pfg. aus der linken oberen Bogenecke mit Abart "oben ungezähnt" (rechts noch Zähnungslöcher leicht sichtbar, sogen. Blindzähnung) und portogerechter Zufrankatur auf großformatigem R-Brief der 2. Gewichtsstufe von "HANNOVER Ausstellung Niedersachsenschau 17.8.46" nach Cuxhaven mit Ankunftsstempel, kleine Beförderungsspuren, Fotoattest Hettler BPP (2010) (Mi. ohne Bewertung)
Los-Nr.1161
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
12 Pfg. auf x-Papier mit Doppelbilddruck, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Hettler BPP (1995) (Mi. 400,-)
Los-Nr.1162
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1163
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1164
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
Probedrucke auf Papier v: 5 Pfg. purpur ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Ing. Becker und Fotoattest Wehner BPP (2019) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.1165
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1166
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1167
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1168
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1169
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1170
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Probedrucke auf Papier y: 12 Pfg. gezähnt L 11 mit Plattenfehler "Mittelbalken des E in DEUTSCHLAND tieferstehend" aus der rechten unteren Bogenecke mit einer Doppelzähnung rechts im Rand, postfrisch mit rückseitig wenigen Gelbflecken, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest Wehner BPP (2019) (Mi. 800,- +)
Los-Nr.1171
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1172
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1173
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1174
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1175
Ausruf800 €
Zuschlag800 €
Probedrucke auf Papier v: 50 Pfg. schwarzgrün, senkrecht ungezähnt im waagerechten 3er-Streifen (Feld 97-98), postfrisch mit punktuell leichtem Ansatz von Patina, rechte Marke im Markenbild leicht geschürft, die linken beiden Marken sonst einwandfrei, sehr seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest Wehner BPP (2019) (Mi. 5.400,-)
Los-Nr.1176
Ausruf800 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1177
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
1 Pfg. gez. L11:11 1/2, kpl. Bogen mit roter, dreistelliger Bogenzählnummer "340" und Plattenfehler I auf Feld 93, postfrisch, tadellos, sign. Hettler BPP mit Befund (Mi. 250,- +)
Los-Nr.1178
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
Los-Nr.1179
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1180
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
1 Pfg. gez. L11:11 1/2, kpl. Bogen mit schwarzer, fünfstelliger Bogenzählnummer "06961", postfrisch, kleiner Eckbug oben rechts, sonst tadellos (Mi. 1.000,- +)
Los-Nr.1181
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1182
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
1 Pfg. gez. L 11: 11 1/2 aus der rechten oberen Bogenecke mit schwarzer sechstelliger Bogenzählnummer "20 1199", postfrisch mit wenigen Gelbpunkten, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest Wehner BPP (2019) (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.1183
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1184
Ausruf180 €
Zuschlag170 €
1 Pfg. gez. L11 im senkrechten Paar mit Abart "Mitte ungezähnt" und zusätzlich sogen. Blindzähnung oben und unten, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Wehner BPP (2019) (Mi. 750,-)
Los-Nr.1185
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
3 Pfg. grauviolett, gez. L11 im kpl. Bogen mit schwarzer, handschriftlicher Bogenzählnummer "7687" und Plattenfehler "XI" (Feld 43) und "I" (Feld 95), postfrisch, tadellos, Fotoattest Hettler BPP (2000) (Mi. 650,-)
Los-Nr.1186
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
3 Pfg. grauviolett, gezähnt L11, im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit schwarzer, fünfstelliger Bogenzählnummer "07032", postfrisch mit kleinen Haftstellen im Rand, sonst tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 850,-)
Los-Nr.1187
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
3 Pfg. grauviolett gez. L 11 1/2:11 im 25er-Bogenteil aus der rechten oberen Bogenecke mit handschriftlicher, roter Bogenzählnummer "2161", Einheit mit diversen Plattenfehler bzw. Feldmerkmalen, postfrisch, tadellos, Fotoattest Hettler BPP (1994) (Mi. 750,- +)
Los-Nr.1188
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
3 Pfg. dunkelbläulichvioett, gezähnt L 11 1/2: 11, rechts ungezähnt, Randstück, postfrisch, im Rand mit Bleistiftbeschriftung, sonst tadellos, private Signatur und Fotobefund Wehner BPP (2019) (Mi. 750,-)
Los-Nr.1189
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1190
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
5 Pfg. gez. L 11:11 1/2 aus der rechten oberen Bogenecke mit handschriftlicher, roter Bogenzählnummer "3525", postfrisch, rechts in der Zähnung mit zwei Gelbflecken, sonst tadellos, Fotobefund Hettler BPP (2002) (Mi. 700,-)
Los-Nr.1191
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
5 Pfg., gez. L 11:11 1/2 mit Abart "oben ungezähnt" und Plattenfehler "Linie rechts neben E im linken PFENNIG gebrochten" aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch mit winziger Absplitterung unten, sonst tadellos, unsigniert mit Fotobefund Hettler BPP (1998) (Mi. 350,- +)
Los-Nr.1192
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1193
Ausruf300 €
Zuschlag300 €
6 Pfg. gez. L 11 im senkrechten 20er-Bogenteil aus der rechten oberen Bogenecke mit schwarzem Druckdatum und fünstelliger Bogenzählnummer "3.OKT.1945 02569", postfrisch, Einheit einmal mitttig waagerecht gefaltet, sonst tadellos, selten, Fotoattest Hettler BPP (1999) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.1194
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1195
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
12 Pfg. gez. L 11 1/2:11 aus der rechten oberen Bogenzählnummer mit vierstelliger, roter Bogenzählnummer, postfrisch mit leichten Alterungsspuren (unter UV), sonst tadellos, Fotobefund Hettler BPP (1997) (Mi. 1.000,-)