Katalog-Nr.WZ4HAN
5Katalog-Nr.WZ4HAN,WZ3
Katalog-Nr.S4HAN
0Katalog-Nr.S8
Katalog-Nr.S8OPl.-Nr.
0Katalog-Nr.MH5aa
0Katalog-Nr.MH5b
0Katalog-Nr.MH6caI
0Katalog-Nr.MH6caII
0Katalog-Nr.H-Bl.10caI
0Katalog-Nr.H-Bl. 10caII
0Katalog-Nr.MH6aZ
0Katalog-Nr.MH13cF
1949/66, überwiegend gestempelte Sammlung, dabei Dauermarken in Einheiten, u.a. Mi.-Nr. 123-38 in waagerechten Paaren, teils 4er-Blocks, 138 in 40er-Bogenteil, Wz.-Abarten, Plattenfehler, postfrische Markenheftchen und Heftchenblätter, viele Briefe und Karten
1949/2018, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dazu gestempelter Teil; in 2 Kartons
1949/2010, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten, dazu 10er-Bogen, Markenheftchen etc., viel postfrische Euro-Nominale; in 3 Kartons
1949/88, postfrische kpl. Sammlung, Posthorn sign. Salomon, dazu gestempelte weitgehend kpl. Sammlung
1949/2000, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, beide Erhaltungen in den Hauptnummern kpl., gestempelt bis 2016 gesammelt; in 11 Lindner-T-Alben
1949/83, gestempelte Sammlung mit Briefen und Karten im Einsteckbuch
1960/94, umfangreiche postfrische Sammlung der Sondermarken mit ca. 17.000 Eckrandstücken aus allen Bogenecke, dabei sehr viele Eckränder mit Formnummern, gute Erhaltung
1970/94(ca.), umfangreiche gestempelte Sammlung Sondermarken Eckränder aus allen Bogenecken, dabei auch einige frühere Werte, gute Erhaltung