Los-Nr.3521
Ausruf200 €
Zuschlag750 €
ALLE WELT: 1850/2012, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 6 großen Kartons
Los-Nr.3522
Ausruf300 €
Zuschlag1.200 €
Los-Nr.3523
Ausruf200 €
Zuschlag1.200 €
1920/1999(ca.), umfangreicher Bestand alle Welt von Dubletten, FDC, Ballon- und Flugpost, einer Sammlung UNO usw., alles in 11 Kisten
Los-Nr.3524
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
EUROPA: 1850/2012, ungebrauchte/postfrische, zum Teil stark lückenhafte Sammlungen Liechtenstein 1915-92, Österreich 1966-2012 und Schweiz 1914-96, dazu Doubletten, einige Alben mit FDC und MK von Liechtenstein und CH sowie wenige Bedarfsbriefe, zusammen in zwei großen Kartons
Los-Nr.3525
Ausruf300 €
Zuschlag800 €

EUROPA: 1860/2000 (ca.), Doublettenposten mit Schwerpunkt Deutschland mit sehr vielen modernen Belegen inkl. FDC, dabei kleine Sammlung Altdeutsche Staaten mit Briefen, D. Reich mit besseren Ausgaben Weimar und nach 1945 mit u.a. Lokalausgaben, zusammen in drei großen Kartons

Los-Nr.3526
Ausruf300 €
Zuschlag750 €
DEUTSCHLAND: 1860/2000 (ca.), umfangreicher Doublettenposten ab etwas Altdeutsche Staaten mit Schwerpunkt nach 1945, dabei oft postfrisches Material Bund, Berlin und DDR inkl. Einheiten und Bogenecken, R-Zettel Sammlung in Ordnern, Tütenware usw., zusammen in sieben großen Kartons
Los-Nr.3527
Ausruf200 €
Zuschlag1.100 €
Los-Nr.3528
Ausruf400 €
Zuschlag850 €
Deutschland: 1900/2000, umfangreicher Sammlungsbestand inkl. etwas Österreich mit diversen Teilsammlungen, fast leeren Vordruckalben und Doubletten, dabei immer wieder bessere und kpl. Ausgaben ab Deutsches Reich, zusammen in acht großen Kartons
Los-Nr.3529
Ausruf300 €
Zuschlag300 €
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND: 1945/2000, ungebrauchte und postfrische Sammlung Bund 1949-70 (Posthorn-Höchstwerte signiert Schlegel BPP) und zusätzlich einmal gestempelt, dazu Doublettenbücher inkl. etwas Berlin und Ausland sowie Briefe-Sammlung ab ca. 1960 inkl. einiger FDC, zusammen in drei großen Kartons
Los-Nr.3530
AusrufGebot
Zuschlag80 €
ZUBEHÖR: 2 große Kartons mit meist gebrauchten Einsteckbüchern
Los-Nr.3546
Ausruf200 €
Zuschlag550 €
Konvolut von Katalogen und Handbüchern überwiegend deutsche Gebiete, dabei viele bessere Werke, in 2 großen Kartons
Los-Nr.3547
Ausruf100 €
Zuschlag90 €
SAARLAND: Konvolut von Katalogen und Handbüchern zu diesem Gebiet
Los-Nr.3548
Ausruf150 €
Zuschlag180 €
3 große Kartons mit Albenblättern, Hawid mit kl. Schneidetisch, Leuchtturm Blattschutzhüllen (40 Pakungen a 5 Blatt), etc., etc.
Los-Nr.3549
Ausruf500 €
Zuschlag650 €
Leuchtturm, 70 Ringbinder Excellent in schwarz, originalverpackt