23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.5420

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1951/2010, ca. 2000 Briefe, Karten und Ganzsachen, meist moderne Frankaturen inkl. vielen Sonder- und Privat-Ganzsachenumschlägen, dazu frühe Frankaturen, R-Briefe, etliche Belege mit Poststellen II-Stempel usw.
Los-Nr.5421

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag400 €
1955/2000, postfrische Sammlung Markenheftchen, dabei Zählbalken, Handstempelaufdrucke, dazu Heftchenblätter sowie Gemeinschaftsausgabe MH50 mit Rand des Heftcheblattes unbedruckt, Fotoattest Schlegel A. BPP; in 4 Alben
Los-Nr.5422

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Jahrbücher: 1973-2000, kpl., Jahrbuch 1973 geprüft D. Schlegel BPP
Los-Nr.5423

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag4.400 €
1948/99, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dazu teils hochwertige Doubletten mit guten Zusammendrucken Bund, sowie etwas DDR, in 2 großen Kartons
Los-Nr.5425

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlag600 €

1948/81, postfrische, ungebrauchte und etwas gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dazu einige Briefe, Bund MH1 etc.

Los-Nr.5426

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft

1948/2013, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen in 3 Kartons

Los-Nr.5427

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
1949/2000 (ca.), postfrischer und gestempelter sehr reichhaltiger Bestand in 2 großen Kartons, dabei Sammlung BRD mit Posthorn-Satz (sign. Schlegel BPP), Zusammendrucke ab Heuss etc.
Los-Nr.5428

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlagunverkauft
1949/2000, meist postfrischer Bestand im Karton
Los-Nr.5429

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1983/97, umfangreiche, postfrische und gestempelte Sammlung der privaten Markenheftchen, dabei frühe und bessere von DAHW, Arbeiterwohlfahrt und Diakonie in 10 Alben
Los-Nr.5430

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlag550 €
1949/54, Partie mit 23 besseren Briefen und Karten mit u.a. Satzbriefen Bund Mi.-Nr. 113-115, 117-120, 139-40, 143-146 und 156-159 (3x), besseren Mehrfachfrankaturen mit Mi.-Nr. 121, 141, 143 (2x), 150 und 170, dazu vier Belege Berlin mit u.a. Goethe-Satz auf Sonderkarte und Mi.-Nr. 85 als Mehrfachfrankatur
Los-Nr.5431

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag100 €
1956/2006, Sammlung ETB, dabei Berlin ab Nr. 1 kpl. in 15 Alben