23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden
- Alle Welt (54) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (424) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Britisch Commonwealth (242) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsche Schiffspost (25) Apply Deutsche Schiffspost filter
- Deutsches Reich (311) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (116) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (804) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (1369) Apply Europa filter
- Luftpost (30) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (15) Apply Motivsammlungen filter
- Numismatik (19) Apply Numismatik filter
- Übersee (175) Apply Übersee filter
Altertum: Kleiner Bestand mit meist römischen und griechischen Münzen, wenige Stücke vorbestimmt, zum Teil starke Patina bzw. korrodiert
1960/2008(ca.), umfangreicher Bestand, meist aus Abo-Bezug, dabei "Europa Gedenkmünzen", diverse Euro-Sets, "Die offiziellen Silber Euros der Euro Länder", Gedenkmünzen BRD, Vatikan Jahr des Rosenkranzes 2003, außerdem einige leere Münzkassetten
Notgeldscheine Österreich: 1920/21, geschätzt 1500-2000 Stück, sortenreich mit vielen verschiedenen Orten und Wertstufen, keine Übermengen, zum Teil mit Eckbügen bzw. geknickt, aus altem Fundus
Baden bis Württemberg, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei bessere Werte, aber auch Fälschungen, unterschiedliche Erhaltung
Baden bis Württemberg, ungebrauchtea und gestempelte reichhaltige Partie mit besseren Ausgaben, unterschiedliche Erhaltung