23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.2326
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2327
Ausruf100 €
Zuschlag240 €
1961, 85. Geburtstag Wilhelm Pieck 20 Pfg. mit Abart "Farbe Schwarz (Lebensdaten) fehlend", Randstück, postfrisch, im Rand mit Bleistiftbeschriftung, tadellos, sign. Tichatzky BPP (Mi. 500,-)
Los-Nr.2328
Ausruf500 €
Zuschlag850 €
1964, Internationales Jahr der  ruhigen Sonne-Block 25 Pfg. mit Abart "Farbe Schwarz (Inschrift) auf Marke fehlend", postfrisch mit Fingerspur und blauer Farbstrich, sonst tadellos, selten (Mi. -,-)
Los-Nr.2329
Ausruf80 €
Zuschlag160 €
1980, Alexanderplatz 25 Pfg. ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, tadllos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2004) (Mi. 350,-)
Los-Nr.2330
Ausruf100 €
Zuschlag460 €
1985, Session des IOC 35 Pfg. mit Abart „fehlender grüner olympischer Ring“ im senkrechten Zusammendruck mit zwei Zierfeldern, postfrisch, tadellos, sign. Weigelt BPP mit Fotoattest (1995) (Mi. 400,- +)
Los-Nr.2331
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
20 Pfg. auf gewöhnlichem Papier mit Wasserzeichen 2 XI, postfrisch, tadellos, sign. Schönherr BPP mit Fotoattest (2002) (Mi. 650,-)
Los-Nr.2332
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
1954/56, Verwaltungspost B 70 Pfg. mit waagerechtem Wz. in Type I, postfrisch in einwandfreier Erhaltung, unsign., Fotoattest Paul BPP (2014) (Mi. 2.000,-)
Los-Nr.2333
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
5 Pfg., Zeichnungstype II auf gefasertem Papier mit Wasserzeichen 2 XI, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Weigelt BPP mit Fotoattest (1996) (Mi. 700,-)
Los-Nr.2334
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
15 Pfg. und 20 Pfg. je  in Type II auf gefasertem Papier mit Wasserzeichen 2 XI, postfrisch, tadellos, je sign. Wittmann und zwei Fotobefunde Dr. Ruscher BPP (2019) (Mi. 580,-)
Los-Nr.2335
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2336
Ausruf150 €
Zuschlag240 €
20 Pfg., Zeichnungstype II auf gefasertem Papier mit Wasserzeichen 2 XI im waagerechten 3er-Streifen aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk 2, postfrisch mit stärkeren Kalanderbügen im Unterrand, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2012) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.2337
Zuschlagunverkauft
[WITHDRAWN]

(10 Pfg.) hellviolettulramarin/braunrot mit Kennbuchstaben/Kontrollnummer "K 232085", postfrisch, tadellos (Mi. 800,-)

Los-Nr.2338
Ausruf250 €
Zuschlag240 €
1964, Laufkontrollzettel „Bln“ und „KMS“ mit 11 ¼ mm langem Aufdruckbalken, kpl. mit 29 Werten, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, ein Wert mit winziger gummifreier Stelle und ein Oberrand mit Einriss, sonst tadellos (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.2339
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2340
Ausruf100 €
Zuschlag80 €
24 Pfg. "Berlin-Stalinalle Strasse des 17 Juni" mit neuem Wertaufdruck, senkrechtes Paar, die obere Marke ungebraucht, die untere postfrisch, die untere kleine Knitter unten, sonst gute Erhaltung
Los-Nr.5363
Ausruf500 €
Zuschlag570 €
Los-Nr.5364
Ausruf500 €
Zuschlag900 €
Los-Nr.5365
Ausruf400 €
Zuschlag320 €
Los-Nr.5366
Ausruf300 €
Zuschlag260 €
Los-Nr.5367
Ausruf300 €
Zuschlag240 €
Los-Nr.5368
Ausruf250 €
Zuschlag550 €
Los-Nr.5369
Ausruf250 €
Zuschlag250 €

Los-Nr.5370
Ausruf500 €
Zuschlag550 €
Los-Nr.5371
Ausruf450 €
Zuschlag360 €
Los-Nr.5372
Ausruf600 €
Zuschlag950 €

Los-Nr.5373
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft