373. Auktion

23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Used for lot[min] lot[max filters used in emails, not UI, ui is hidden by css

Seiten

Los-Nr.5180
Ausruf400 €
Zuschlag400 €

1850/1945, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Altdeutschland, Dt. Reich und Gebieten, dazu etwas nach 1945

Los-Nr.5181
Ausruf400 €
Zuschlag750 €
1850/1939, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Bayern und Danzig im Lindner-T-Album
Los-Nr.5182
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft

1850/2006, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im großen Karton

Los-Nr.5184
Ausruf350 €
Zuschlag280 €

1850/1979, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Doubletten im Karton

Los-Nr.5185
Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
1850/2008, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Einsteckbüchern in 2 Kartons
Los-Nr.5186
Ausruf300 €
Zuschlag500 €
1850/1845, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit AD, D. R., Gebieten I und II etc.
Los-Nr.5187
Ausruf300 €
Zuschlag270 €

1850/1987, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Doubletten im großen Karton

Los-Nr.5188
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft

1850/1983, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen im Karton

Los-Nr.5189
Ausruf300 €
Zuschlag900 €
1850/1970 (ca.), Partie im Karton, dabei u.a. Altdeutschland mit einigen besseren ungebrauchten Ganzsachen etc.
Los-Nr.5190
Ausruf600 €
Zuschlagunverkauft
1851/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im großen Karton
Los-Nr.5191
Ausruf250 €
Zuschlag240 €
1851/2010, Sammlungs- und Doublettenposten mit Schwerpunkt Deutschland nach 1945, dabei u.a. Sammlung Bizone, Doublettenposten Frz. Zone, Kontrollrat und Bizone und Bund Blockausgaben 1959-2000 in zwei Hawid-Boxen, dazu etwas Ausland mit u.a. Frankreich und einer Teilsammlung Schweiz 1862-1960 im Vordruckalbum sowie drei kleine Steckkarten mit Altdeutschlandmarken
Los-Nr.5192
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.300 €
1856/1945, kleiner Doublettenbestand im altem Steckbuch ab Altdeutsche Staaten mit Schwerpunkt Deutsches Reich, dabei u.a. guter Brustschildteil mit dekorativem Brieftsück mit Fünfarben-Kreuzerfrankatur, Infla mit Aufdruckabarten und nach 1923 mit allen Zeppelinwerten, dazu etwas Stadpost Hamburg
Los-Nr.5193
Ausruf2.000 €
Zuschlag5.500 €
1860/1980(ca.), umfangreicher Bestand an (Teil)Sammlung und Dubletten, dabei Deutsches Reich mit vielen guten postfrischen Ausgaben wie Fridericus, Hindenburg Waffeln, Wagner, Flugpost 1934, Stände und Trachten, außerdem ein guter Teil Deutschland nach 1945 mit u.a. Bizone Bauten enge Zähnung, Bund und Berlin mit guten frühen Werten, teils mehrfach, außerdem etwas Lokalausgaben, SBZ und DDR sowie einige Briefe "Gebühr bezahlt", Dublettenbüchern mit besseren Werten usw., meist gute Erhaltung, alles in 7 großen Kisten
Los-Nr.5194
Ausruf1.200 €
Zuschlag1.500 €
1860/2001 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit D. R., Gebieten, Alliierter Besetzung, Bund, DDR etc., in 2 Kartons
Los-Nr.5195
Ausruf600 €
Zuschlag650 €
1861/1945, meist gestempelte Partie ab Altdeutsche Staaten auf kleinen Steckkarten, dabei u.a. Bergedorf Mi.-Nr. 5 gestempelt (sign. M. Zahnini und A. Koch je mit FA) und Deutsches Reich Mi.-Nr. 24 gestempelt (unten nachgezähnt, sign. Hennies BPP mit Befund), Erhaltung zum Teil fehlerhaft
Los-Nr.5196
Ausruf500 €
Zuschlag400 €

1865/2004 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 großen Kartons

Los-Nr.5197
Ausruf500 €
Zuschlag2.400 €
1865/2010 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei viel postfrische Euro-Nominale mit 4er-Blocks, Markenheftchen etc., dazu etwas Ausland; in 4 großen Kartons
Los-Nr.5198
Ausruf300 €
Zuschlag240 €
1868/85 (ca.), nachverwendete Altdeutschlandstempel auf NDP und Dt. Reich einschl. einiger Ablöser-Stempel; sehr umfangreicher Bestand mit einigen hundert losen Marken und Briefstück sowie über 60 Briefe und Karten
Los-Nr.5199
Ausruf500 €
Zuschlag1.300 €

1870/2015, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Briefen, Karten und Ganzsache in 2 Kartons

Los-Nr.5200
Ausruf500 €
Zuschlag550 €
1870/1948, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Dt. Reich Mi.-Nr. Bl.1, 3, MH 42.2 etc.
Los-Nr.5201
Ausruf2.200 €
Zuschlagunverkauft
1872/1970 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen Dt. Reich, dabei u.a. Mi.-Nr. 66, 456-58, 499-507, Alliierte Besetzung, Bund, Berlin und DDR
Los-Nr.5202
Ausruf1.500 €
Zuschlag1.650 €
1872/2014, gestempelter und postfrischer Sammlungsbestand inkl. Doubletten ab Deutsches Reich, wenige Anfangsausgaben Bund und Berlin sowie Bund ab ca. 1970 postfrisch überkomplett mit einigen Blockmarken, dazu viele Markenheftchen und Rollenmarken aus der Euro-Zeit
Los-Nr.5203
Ausruf1.500 €
Zuschlag2.400 €
1872/1962, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit D. R., Gebieten I und II, Alliierte Besetzung und Bund in 2 Kartons
Los-Nr.5204
Ausruf1.200 €
Zuschlagunverkauft

1872/1951, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Dt. Reich, dabei Mi.-Nr. 438-39, 456-57, 508-11, Gemeinschaftsausgaben, Bizone, Französische Zone etc.

Los-Nr.5205
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.300 €
1872/2010, meist gestempelte Sammlungen ab Deutsches Reich mit besseren und kpl. Ausgaben, Dt. Nebengebiete ab Kolonien mit auch postfrischen Werten und Deutschland nach 1945 mit Anfangsausgaben Bund, Berlin und DDR, dazu Doubletten, ETB usw. in zwei großen Kartons  
Los-Nr.5206
Ausruf900 €
Zuschlag1.200 €

1872/2011, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Dt. Reich, Französische Zone, Saar, Bund, SBZ und DDR; im großen Karton

Los-Nr.5207
Ausruf900 €
Zuschlag900 €
1872/1980 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Dt. Reich, Gebiete, Alliierte Besetzung, Bund, Berlin und DDR; im großen Karton
Los-Nr.5208
Ausruf750 €
Zuschlag750 €

1872/2005, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben im großen Karton

Los-Nr.5209
Ausruf650 €
Zuschlagunverkauft

1872/1949, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Dt. Reich, Dt. Besetzung II/Laibach, Französische Zone, Berlin etc.

Los-Nr.5210
Ausruf500 €
Zuschlag650 €
1872/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Dt. Reich, Besetzung I+II, Danzig, Bund, Berlin etc.; im Karton
Los-Nr.5211
Ausruf500 €
Zuschlag1.300 €
1872/1970 (ca.), umfangreicher, meist ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand auf Steckkarten und in Tüten, dabei bessere Ausgaben Deutsches Reich und Anfangsausgaben Bund und Berlin, dazu einige Bogen mit u.a. Infla
Los-Nr.5212
Ausruf500 €
Zuschlag600 €

1872/1973, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen Dt. Reich, Alliierte Besetzung und Bund; im Karton

Los-Nr.5213
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft

1872/1987, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Dt. Reich, Alliierte Besetzung, Bund und Berlin

Los-Nr.5214
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1872/1966, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Dt. Reich (Brustschilde gestempelt), Bizone und Bund
Los-Nr.5215
Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft

1872/1988, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Dt. Reich, Bund, Berlin und etwas Gebiete

Los-Nr.5216
Ausruf300 €
Zuschlag1.600 €
1872/2008 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei postfrische EURO-Nominale Bund, Numisbriefe etc., viel Material in 7 großen Kartons

Seiten