Los-Nr.3390
Ausruf100 €
Zuschlag220 €
1941, Hindenburg 1 Pfg. mit Aufdruck in schwarz bzw. rot, je sauber ungebraucht, tadellos, sign. A.M. sowie je mit Fotoattest Krischke (2005)
Los-Nr.3391
Ausruf400 €
Zuschlag560 €
Unverausgabte 60 Kop. auf 3 Pfg., ungebraucht, leichte Gummiriefe, sehr selten, tadellos, sign. Dub und Keiler BPP sowie Fotoattest Zirath BPP (2010)
Los-Nr.3392
Ausruf130 €
Zuschlag160 €
1941, Handstempelausgabe 20 K. auf 1 K.-60 K. auf 50 K. bis auf 20 K. auf 3 K. überkomplett (60 K auf 30 K. im waagerechten Paar) auf Ganzsachenkarte 20 K. auf 20 K., sauber gestempelt „PLESKAU 6.10.41“, tadellos, als Briefstücke sign. Rommerskirchen BPP (Mi. 820,-)
Los-Nr.3393
Ausruf250 €
Zuschlag540 €
Wie angesagt: Blockmaße 119:160

Kindergärten-Block mit rotem Kreuz, postfrisch, tadellos (Maße 119:160 mm), Fotoattest Krischke (1991)

Los-Nr.3394
Ausruf150 €
Zuschlag360 €
Kindergarten-Block mit rotem Kreuz, postfrisch mit Ausgabestempel im Rand, tadellos
Los-Nr.3395
Ausruf150 €
Zuschlag300 €
Kindergarten-Block mit rotem Kreuz, gestempelt, tadellos
Los-Nr.3396
Ausruf100 €
Zuschlag220 €
1941, Hitler 60 auf 1 Pfg., mit schwarzem und schwarzgrauviolettem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Keiler, Rommerskirchen etc
Los-Nr.3397
Ausruf200 €
Zuschlag280 €
1941, 20 auf 5-30K., postfrisch, 5K. einige gering verkürzte Zähne, sonst tadellos, sign. Rommerskirchen BPP