19.-24. April 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.10331
Ausruf300 €
Zuschlag400 €
1983/2001, postfrischer Bestand Jahrbücher, dabei Großbritannien (13), Norwegen (5), Schweiz (21) etc., dazu Geschenkbücher und ähnliches, in 2 großen Kartons
Los-Nr.10332
Ausruf150 €
Zuschlag160 €
1766/1872 (ca.), Partie Briefe, dabei Vorphila, frankierte Briefe von Spanien und Frankreich etc.
Los-Nr.10333
Ausruf750 €
Zuschlag1.000 €
1852/1979, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen Italien, San Marino und Vatikan ab Kirchentstaat, dabei gute Werte und Sätze, dazu Doubletten
Los-Nr.10334
Ausruf6.000 €
Zuschlagunverkauft

LEVANTE: 1860/1918 (ca.), interessanter Bestand von 65 Briefen, Karten und anderen Belegen, meist ehemalige türkische Gebiete mit vielen besseren und teils seltenen Stempeln, dabei auch Holy Land, interessantes Lot

Los-Nr.10335
Ausruf300 €
Zuschlag950 €
LEVANTE: 1860/1920 (ca.), rund 100 Briefe, Karten und Ganzsachen, meist Auslandspostämter sowie etwas 'incoming mail', interessante Partie
Los-Nr.10336
Ausruf300 €
Zuschlag400 €
LEVANTE: 1890/1920 (ca.), rund 30 Belege, dabei Bahnpost- und Bahnhofsstempel, Ansichtskarten von Bahnhöfen etc., dabei u.a. der seltene Negativstempel "ELULA MEVKIFI POSTA SUBESI HATTI ALI"
Los-Nr.10337
Ausruf1.000 €
Zuschlag5.800 €
1840/1960 (ca.), kleine Partie besserer Marken und Belege, dabei Finnland Nr. 10, Monaco Nr. 10, GB Nr. 66 etc.
Los-Nr.10338
Ausruf500 €
Zuschlag5.600 €
1858/2005 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Lagerbüchern, Umschlägen, Bogenmappen, Tüten etc., dazu auch Israel und USA, viel Material in 6 Kartons
Los-Nr.10339
Ausruf300 €
Zuschlag2.300 €
1860/1960 (ca.), mittlerer Karton mit teils interessanten Belegen und etwas Engros-Ware
Los-Nr.10340
Ausruf500 €
Zuschlag2.000 €
1882/1990, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit u.a. Sammlunge Jugoslawien, Liechtenstein, Österreich, Vatikan etc., dabei gute Ausgaben, teils Wasserschaden, in 2 großen Kartons
Los-Nr.10341
Ausruf1.500 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.10342
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.450 €
1945/96 (ca.), überwiegend postfrische Sammlungen Österreich (mit u.a. Renner-Blocks), Liechtenstein und Vatikan
Los-Nr.10343
Ausruf200 €
Zuschlag400 €
1918/41, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Estland, Lettland und Litauen mit besseren Ausgaben
Los-Nr.10344
Ausruf200 €
Zuschlag480 €
1918/2011, postfrische, ungebrauchte und wenig gestempelte Sammlung Estland, Lettland und Litauen in 3 Einsteckbüchern
Los-Nr.10345
Ausruf150 €
Zuschlag480 €
1918/40, ungebrauchte und gestempelte Partie Estland, Lettland und Litauen mit besseren Ausgaben, aber auch Fälschungen
Los-Nr.10346
Ausruf500 €
Zuschlag900 €
1849/2003, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Belgien, Luxemburg und Niederlande, dabei u.a. Luxemburg Bl.1 etc., im großen Karton
Los-Nr.10347
AusrufGebot
Zuschlag30 €
Los-Nr.10348
Ausruf250 €
Zuschlag250 €
1927/39, interessante Partie Bildpostkarten von Luxemburg (71 Stück) sowie Belgien (40 Stück), teils gebraucht, meist gute Erhaltung
Los-Nr.10349
Ausruf500 €
Zuschlag3.000 €
1851/1985, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten von Dänemark, Grönland, Finnland, Island, Norwegen und Schweden, dabei gute Ausgaben, teils Wasserschaden, in 2 großen Kartons
Los-Nr.10350
Ausruf2.000 €
Zuschlag10.500 €
1855/1962 (ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, vorwiegend noch auf Loskarten verschiedener Auktionshäuser, dabei viele gute Werte, oftmals mehrfach, Zähnungs- und Farbvarianten, teils sign. bzw. mit Fotoattest
Los-Nr.10351
Ausruf300 €
Zuschlag1.200 €
1855/1995, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Dänemark, Färöer, Grönland, Finnland, Aland, Island, Norwegen und Schweden im großen Karton
Los-Nr.10352
Ausruf500 €
Zuschlag1.000 €
1858/2009 (c.), postfrischer, ungebrauchter und wenig gestempelter Bestand Sammlungen und Teilsammlungen Dänemark, Färöer, Grönland, Finnland,  Åland, Island, Norwegen und Schweden in großem Karton
Los-Nr.10353
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1890/1960(ca.), interessante Partie von über 90 Ganzsachen, dabei bessere, gute Erhaltung
Los-Nr.10354
Ausruf300 €
Zuschlag2.100 €
1844/1980 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben in Einsteckbüchern, im großen Karton
Los-Nr.10355
Ausruf200 €
Zuschlag420 €
1853/1970 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei britische Kolonien, im großen Karton
Los-Nr.10356
Ausruf500 €
Zuschlag1.800 €
1900/80 (ca.), Partie diverser Gebiete in 11 Steckbüchern und Alben, dabei Nepal, Burma, Hedschas, Venezuela etc.
Los-Nr.10357
Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
1986/2000, postfrischer Bestand Jahrbücher dabei u.a. Australien (15), China VR (24), Neuseeland (14), Papua Neuguinea (6), Singapur (5) etc., teils mehrfach, dazu diverse Geschenkbücher, in 2 großen Kartons
Los-Nr.10358
Ausruf250 €
Zuschlag200 €
Los-Nr.10359
Ausruf500 €
Zuschlag2.500 €
1880/2012 (c.), postfrischer, ungebrauchter und wenig gestempelter Bestand mit viel postfrischem Material in 2 Kartons
Los-Nr.10360
Ausruf300 €
Zuschlag1.100 €
1880/2012 (c.), postfrischer, ungebrauchter und wenig gestempelter Bestand mit u.a. USA, Kanda, Mittel- und Südamerika, Karibik, dabei viel postfrisches Material, in großem Karton
Los-Nr.10361
Ausruf1.500 €
Zuschlag3.000 €
​1882/1939(ca.), sehr interessante Sammlung der Ausgaben von Bolivien, Brasilien, Costa Rica, Ecuador, El Salvador, Guatemala, Haiti, Honduras, Kolumbien, Mexiko, Nicaragua, Uruguay, Venezuela, Panama und Peru, gedruckt von der American Banknote Company, über 700 Probeabzügen auf Karton, dabei viele komplette Sätze, einige Phasendrucke, meist gute Erhaltung
Los-Nr.10362
Ausruf120 €
Zuschlag240 €
1880/1950(ca.), interessante Partie mit über 130 Briefen und Karten, dabei Zensuren, Luftpost, Einschreiben usw., dazu viele hundert Marken, sauber auf Verkaufskärtchen, gute Erhaltung
Los-Nr.10363
Ausruf100 €
Zuschlag130 €
1860/1970 (ca.), gestempelte Partie mit China und Hongkong, dabei Fälschungen, im Einsteckbuch
Los-Nr.10364
Ausruf300 €
Zuschlag1.250 €
1880/2009 (c.), postfrischer, ungebrauchter und wenig gestempelter Bestand, dabei viel postfrisches Material, in 2 Kartons
Los-Nr.10365
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1880/2011, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost etc.
Los-Nr.10366
Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft