19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.3841
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.400 €

Los-Nr.3842
Ausruf160 €
Zuschlag180 €

"14.8.1941 THE BLUFF-CHARTA" ½d. schwarzgelblichgrün, ohne Gummi, winzig verkürzte Zähne rechts, sonst tadellos, sehr selten

Los-Nr.3843
Ausruf160 €
Zuschlag320 €

"14.8.1941 THE BLUFF-CHARTA" 1d. rot, ohne Gummi, Rand links und unten, tadellos, sehr selten

Los-Nr.3844
Ausruf150 €
Zuschlag330 €

"EMPIRE'S LIQUIDATION AT TEHERAN" 1½d. mittelrotbraun, ohne Gummi, Rand links und unten, tadellos, sehr selten, sign. Hosang

Los-Nr.3845
Ausruf160 €
Zuschlag320 €

"14.8.1941 THE BLUFF-CHARTA" 1½d. mittelrotbraun, ohne Gummi, tadellos, sehr selten

Los-Nr.3847
Ausruf160 €
Zuschlag300 €

"14.8.1941 THE BLUFF-CHARTA" 2d. rötlichorange, ohne Gummi, links und rechts mit Seitenrand, tadellos, sehr selten

Los-Nr.3848
Ausruf160 €
Zuschlag330 €

"14.8.1941 THE BLUFF-CHARTA" 2½d. schwärzlichultramarin, ohne Gummi, Rand links und rechts, tadellos, sehr selten, sign. Hosang

Los-Nr.3849
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.700 €

1944,  "AAAO - ENGLAND BLEEDS ON THE ORDER OF MOSCOW" ½d. schwarzgelblichgrün, ohne Gummi, kleine Aufrauhung völlig ohne Belang, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke und eine große Seltenheit, unsigniert mit Fotoattest Pieles BPP (2019)

Los-Nr.3850
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.700 €

1944,  "AAAO - COME-ON GERMANY EXPECTS YOU!" ½d. schwarzgelblichgrün, ohne Gummi, kleine Schürfstelle sowie Anhaftung völlig ohne Belang und sonst tadellos, eine sehr seltene Marke und eine große Seltenheit, unsigniert mit Fotoattest Pieles BPP (2019)

Los-Nr.3851
Ausruf1.200 €
Zuschlag2.100 €

Los-Nr.3852
Ausruf1.500 €
Zuschlag2.300 €

1944,  "AAAO - COME-ON GERMANY EXPECTS YOU !" 1½d. mittelrotbraun, mit oberem Bogenrand und Zwischenstagansatz rechts, ohne Gummi, tadellos, eine sehr seltene Marke und eine große Seltenheit, unsigniert mit Fotoattest Pieles BPP (2019)

Los-Nr.3853
Ausruf1.500 €
Zuschlag2.300 €

Los-Nr.3854
Ausruf1.000 €
Zuschlag2.000 €

Los-Nr.3855
Ausruf800 €
Zuschlag1.700 €

1944,  "AAAO - ENGLAND HAS LOST THE WAR" 3d. dunkelbraunviolett mit Oberrand bzw. Zwischenstegansatz links, ohne Gummi, leichte Aufrauhung völlig ohne Belang, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke und eine große Seltenheit, unsigniert mit Fotoattest Pieles BPP (2019)

Los-Nr.3856
Ausruf250 €
Zuschlag300 €

 "SINGAPORE" ½ d. -3 d., teils Randstück, ohne Gummi, tadellos, teils sign. Hosang

Los-Nr.3857
Ausruf250 €
Zuschlag360 €

Los-Nr.3858
Ausruf250 €
Zuschlag320 €

Los-Nr.3859
Ausruf200 €
Zuschlag180 €

Los-Nr.3860
Ausruf250 €
Zuschlag310 €

Los-Nr.3861
Ausruf250 €
Zuschlag310 €

Los-Nr.3862
Ausruf250 €
Zuschlag260 €

Los-Nr.3863
Ausruf250 €
Zuschlag260 €

Los-Nr.3864
Ausruf250 €
Zuschlag260 €

Los-Nr.3865
Ausruf250 €
Zuschlag310 €

Los-Nr.3866
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.3867
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.3868
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.3869
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft

Liquidation of Empire 1d. "BERMUDA" und "BAHAMAs" im senkrechten Zwischenstegpaar mit Seitenrand, sauber gestempelt, tadellos

Los-Nr.3870
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft

Liquidation of Empire 1½d. "SINGAPORE" und "HONGKONG" im senkrechten Zwischenstegpaar mit Seitenrand, sauber gestempelt, tadellos

Los-Nr.3871
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft

Liquidation of Empire 1½d. "TRINIDAD" und "JAMAICA" im senkrechten Zwischenstegpaar mit Seitenrand, ohne Gummi, der untere Wert ein Zahn unmerklich verkürzt, sonst tadellos

Los-Nr.3872
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft

Liquidation of Empire 2d. "St. LUCIA" und "SINGAPORE" im senkrechten Zwischenstegpaar mit Seitenrand, sauber gestempelt, der obere Wert ein Zahn etwas verkürzt, sonst tadellos

Los-Nr.3873
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft

Liquidation of Empire 2d. "BERMUDA" und "BAHAMAs" im senkrechten Zwischenstegpaar mit Seitenrand, ohne Gummi, tadellos

Los-Nr.3874
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.3875
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft

"SINGAPORE" 2½d. schwärzlichultramarin, aus der linken unteren Bogenecke mit spiegelverkehrtem Druckvermerk "E5", tadellos, sehr selten

Los-Nr.3876
Ausruf120 €
Zuschlag120 €

Liquidation of Empire 2½d. "TRINIDAD" und "JAMAICA" im senkrechten Zwischenstegpaar mit Seitenrand, ohne Gummi, tadellos

Los-Nr.3877
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft

Liquidation of Empire 2½d. "BERMUDA" und "BAHAMAS" im senkrechten Zwischenstegpaar mit Seitenrand, sauber gestempelt, leichter senkrechter Knitter rechts, sonst tadellos