19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.3950
Ausruf200 €
Zuschlag280 €

Los-Nr.3951
Ausruf150 €
Zuschlag211 €

Los-Nr.3952
Ausruf100 €
Zuschlag150 €

1944, Hitler 3-8 Pfg. aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, sign. Hosang, Clark FFF sowie Fotoattest Schlegel BPP (2012)

Los-Nr.3953
Ausruf600 €
Zuschlag900 €

1944, Junker dunkelultramarin im kompletten Bogen zu 20 Werten, postfrisch, tadellos

Los-Nr.3954
Ausruf700 €
Zuschlag1.000 €

Himmler 6 Pfg. violett mit weiten Linien aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, sign. Wittmann sowie Fotoattest Schlegel BPP (2011)

Los-Nr.3955
Ausruf300 €
Zuschlag500 €

Himmler 6 Pfg. violett mit engen Linien, postfrisch, tadellos, Befund Schlegel BPP (2011)

Los-Nr.3956
Ausruf200 €
Zuschlag500 €

1943, Himmler 6 Pfg., eng schraffiertes Gesicht, postfrisch, einwandfrei, sign. Hans Zierer

Los-Nr.3957
Ausruf200 €
Zuschlag220 €

Los-Nr.3958
Ausruf200 €
Zuschlag340 €

General von Witzleben 24 Pfg., postfrisch, kleiner herstellungsbedingter Gummieinschluß, tadellos, sign. Hosang sowie Fotoattest Pieles BPP (2014)

Los-Nr.3959
Ausruf1.200 €
Zuschlag1.650 €

Frank 20 Gr. mit Oberrand, postfrisch, tadellos, Fotoattest Pfeiffer BPP (2009)

Los-Nr.3960
Ausruf2.000 €
Zuschlag4.800 €

Los-Nr.3961
Ausruf1.000 €
Zuschlag900 €

1941, Merkurkopf und Iris 25C. - 1,5 Fr. und Petain 30C.-2Fr., postfrisch, einige Werte etwas oxydiert, die seltene 1,50 Fr. rosakarmin tadellos, teils sign. sowie Fotoattest Brunel (2017)

Los-Nr.3962
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft

1941, Merkurkopf 30 C. bräunlichrot, 16 Stück im Kleinbogen, Marken postfrisch, Falzspuren im Rand

Los-Nr.3963
Ausruf600 €
Zuschlag1.300 €

Los-Nr.3964
Ausruf800 €
Zuschlag1.250 €

Los-Nr.3965
Ausruf800 €
Zuschlag750 €

Los-Nr.3966
Ausruf600 €
Zuschlag820 €

1943, Waffenbrüderschaft Hitler Mussolini 25C. mit rechtem Seitenrand, postfrisch, tadellos, im Seitenrand sign. Colla sowie Fotoattest Pieles BPP (2018)

Los-Nr.3967
Ausruf200 €
Zuschlag185 €

1943, Hitler Mussolini 25C., postfrisch, tadellos

Los-Nr.3968
Ausruf250 €
Zuschlag540 €

1941, Fliegende Taube 1½C., sauber ungebraucht, tadellos, sign. Hosang sowie Fotoattest Pieles BPP (2019)

Los-Nr.10915
Ausruf700 €
Zuschlag750 €

1944, interessante Partie mit 31 Werten hauptsächlich "LIQUIDATION OF EMPIRE", ohne Gummi und gestempelt, meist gute Erhaltung