- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- Airmail (105) Apply Airmail filter
- British Commonwealth (31) Apply British Commonwealth filter
- Europe (393) Apply Europe filter
- German Colonies and offices abroad (107) Apply German Colonies and offices abroad filter
- German Empire (272) Apply German Empire filter
- German occupation and field post 1939-45 (137) Apply German occupation and field post 1939-45 filter
- German States (202) Apply German States filter
- Germany after 1945 (710) Apply Germany after 1945 filter
- Literature (12) Apply Literature filter
- Occupations in World War I. and related areas (489) Apply Occupations in World War I. and related areas filter
- Overseas (179) Apply Overseas filter
- (-) Remove Single lot filter Single lot
0Catalogue no.253bbDZ4
1 M. graugrünoliv aus der linken unteren Bogenecke mit praktisch kpl. Druckereizeichen "DEUTSCHE WERTPAPIER-DRUCKEREI VEB", postfrisch mit leichten Kalanderbügen, tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Mayer BPP (2009) (Mi. 2.200,-)
0Catalogue no.261-70DV
250 Jahre Deutsche Akademie der Wissenschaften 1-50 Pfg. kpl. in waagerechten Paaren aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk "M 301/Z 4801", postfrisch mit leichten Kalanderbügen, tadellos (Mi. 887,-)
0Catalogue no.273bDV
750 Mansfelder Kupferschieferbergbau 12 Pfg. dunkelviolettultramarin aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk "M 301 2000000 VIII.50", postfrisch, tadello, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2007) (Mi. 2.000,-)
0Catalogue no.278DV2
Frieden 12 Pfg. im waagerechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk "M 301 2000000 II.54", postfrisch, tadellos (Mi. 500,-)
Catalogue no.310YII
1952, Carl Maria von Weber 50 Pfg. mit Wasserzeichen 2 YII, sauber gestempelt, tadellos, sehr seltene Marke, Fotoattest Mayer BPP (2005) (Mi. -.-)