- Main catalogue (202) Apply Main catalogue filter
- (-) Remove Single lot filter Single lot
1896/1900, Ziffern in Raute 25 Pfg. dunkelorange mit schwarzem Aufdruck "SPECIMEN", postfrisch, tadellos, die einzigste Marke Württembergs die der UPU vorgelegt wurde
1896/1900, Ziffern in Raute 25 Pfg. dunkelorange mit schwarzem Aufdruck "SPECIMEN", waagerechtes Paar, gering angetrennt, postfrisch, tadellos, die einzigste Marke Württembergs die der UPU vorgelegt wurde
Postanweisungsumschlag 4 Kr. gelb über 4 G. 38 Kr. gebraucht von "BRETTHEIM 20.2.68" nach Gerabrunn mit Ankunftstempel, Umschlag etwas Patina und unten mit waagerechter Faltung, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr selten
6Catalogue no.1+15,17,18
6Catalogue no.6,5
6Catalogue no.10
6Catalogue no.15-17
6Catalogue no.5I,6I
6Catalogue no.
1 Kreuzer schwarz, Platte 1, allseits breitrandig mit Schnittlinien an 3 Seiten und kleinen Teilen der Schnittlinien links, mit sauber übergehend aufgesetztem gMR "238" und leicht nebengesetztem Halbkreisstempel "NEUSTADT a.d. Wn. 17/8" auf Streifband nach Fürth (rückseitig kleiner Teil fehlend). Ein schönes Stück in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Brettl BPP (1987)
1 Kreuzer schwarz, Platte 2, allseits breitrandig mit glasklar und gerade aufgesetztem gMR "135" auf vollständiger Streifbandsendung mit nebengesetztem L2 "HOF 24 MAR 1851" nach Amberg. Minimale Patina und außerhalb der Frankatur leicht fleckig verklebter Einriß im Briefpapier, sonst tadellose Erhaltung. Ein attraktives Stück. Fotoattest Brettl BPP (1993)