- Main catalogue (294) Apply Main catalogue filter
6 Kreuzer braun im senkrechten Paar, voll- bis meist breitrandig, dreiseitig mit Zwischenlinien, mit sauber aufgesetztem oMR "325" und klar nebengesetztem L2 "MÜNCHEN 11 MAI 1858" auf Faltbrief der 2. Gewichtsstufe nach Kissingen; tadellos, signiert Schmitt BPP
9 Kreuzer mattblaugrün im waagerechten Paar, voll- bis meist breitrandig, oben und rechts mit Zwischenlinien, sehr schön entwertet durch zentrischen Halbkreis "SCHWEINFURT 10/7" (1850). Ein sehr schönes Paar mit seltener Entwertung aus den ersten Tagen nach Ausgabe. Fotoattest Brettl BPP (1988)
9 Kreuzer gelbgrün, 2 Einzelwerte, beide farbfrisch und breit- bis überrandig, ein Wert mit ca. 5 mm oberem Bogenrand, entwertet durch einen sauberen Abschlag des gMR "211" auf Chargé-Briefhülle mit nebengesetztem Halbkreis "MITTENWALD 31 3" nach Frankfurt; eine äußerst attraktive und recht seltene Mehrfachfrankatur. Signiert Pfenninger und Fotoattest Brettl BPP (1990)