NORDUKRAINE: Wladimir-Wolysnsk: 1944, 6-60 Pfg. mit Absenderstempel des Gebietskommissars auf beschriftetem Umschlag, tadellos
NORDUKRAINE: Wladimir-Wolynsk: 1944, 6-60 Pfg. ungezähnt, einheitlich aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos
Wladimir-Wolynsk 6 Pfg. ungezähnt blau statt violett mit Dienstsiegel "Der Gebietskommissar Wladimir-Wolynsk" auf Ganzsachenkarte Hitler 6 Pfg. mit Stempel "BREST-LITWOSK 23.6.44" nach Brest-Litwosk, kleine Notiz unterhalb der Marke, tadellos, ein sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 15 Stück, sign. Ekeiler und Fotoattest Zirah BPP (2019) (Mi. 4.500,- für lose Marke)
1941/44, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit besseren Werten, dabei Alexanderstadt Mi.-Nr. 1 ungebraucht, sowie 3III ungebraucht, 14II, 15III postfrisch, je mit Fotoattest/Befund Zirath BPP (2019), Sarny Mi.-Nr. 1-3, 4A(2), 5B(2), 6A(2), Wosnessensk Mi.-Nr. 1(2) ungebraucht sowie 2 ungebraucht und gestempelt, Luboml Mi.-Nr. 8-11 gestempelt, Wladimir-Wolynsk Mi.-Nr. 12-15 ungebraucht sowie Mi.-Nr. 25-28U ungebraucht, Hilfspost Mi.-Nr. 25-28 mit Zufrankatur auf Karte, außerdem ein Brief mit vier Hilfspostmarken, dazu einige Fälschungen und Verfälschungen, meist gute Erhaltung