6 Pfg. Fehlfarbe Rosa, postfrisch mit minimalen Alterungsspuren, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2018) für ein waagerechten Paar (Mi. 3.000,-) ex Montparnasse
12 Pfg. rosarot im senkrechten Kehrdruckpaar (Kopf an Kopf zusammenhängend), postfrisch, in der waagerechten Zähnung leicht vorgefaltet, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2003) (Mi. 2.000,-)
12 Pfg. dunkelrosarot aus der linken unteren Bogenecke nur mit Auftragsnummer (Druckereizeichen fehlt), postfrisch, tadellos, bestens sign. Kramp BPP (Mi. 800,-)
3 Pfg. Probedruck dunkelgelbbraun auf Kartonpapier ohne Gummierung, tadellos, sign. Kramp BPP (Mi. 500,-)
4 Pfg. lebhaftkarminbraun, postfrisch, tadellos, sign. Kramp BPP (Mi. 450,-)
5 Pfg. mittelgrün im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch tadellos, sign. Kramp BPP (Mi. 1.520,-)
5 Pfg. schwärzlichgelblichgrün, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2017) (Mi. 1.000,-)
5 Pfg. schwärzlichgelblichgrün im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckereizechen, postfrisch, tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2017) (Mi. -,-)
6 Pfg. schwarzviolettblau im waagerechten Paar, sauber gestempelt, tadellos, sign. Thom BPP und Fotoattest Kramp BPP (2014) (Mi. 1.000,-)
6 Pfg. schwarzviolettblau im Unterrandviererblock mit rückseitigem Abklatsch, die beiden unteren Marken unten ungezähnt, postfrisch, unten rechts radierte Bleistiftspuren, sonst tadellos, selten, private Signatur und Fotoattest Kramp BPP (2001) (Mi. -,-)
8 Pfg. rotorange auf y-Papier mit Plattenfehler „Unterrand unter erstem R in VORPOMMERN gebrochen“, sauber gestempelt, tadellos, sehr selten Farbe, in Verbindung mit dem Plattenfehler vermutlich einmaliges Stück, Fotoattest Kramp BPP (2006) (Mi. 2.500,- ++) ex Montparnasse
10 Pfg. mattsiena im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, tadellos, sign. Kramp BPP (Mi. 540,-)
12 Pfg. Probedruck rot auf Kartonpapier ohne Gummierung im waagerechten Randpaar, tadellos, sign. Thom und Kramp BPP (Mi. 700,-)
12 Pfg. lebhaftbraunrot im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, einwandfrei, sign. Kramp BPP (Mi. 1.190,-)
12 Pfg. rot auf y-Papier im kpl. Bogen mit kopfstehend eingesetztem Rahmen mit dadurch kopfstehendem Druckereizeichen der Fa. Niemann über Feld 1, neun Oberrandfelder ohne Summenzähler, 10 Unterrandfelder mit kopfstehenden Summenzählern und zehn kopfstehende Reihenzähler im rechten Bogenrand. Bis auf wenigen Haftstellen und einigen Stützstellen im Rand meist einwandfrei postfrisch, altbekannte Seltenheit der Mecklenburg-Vorpommern-Philatelie, erstmals erwähnt 1959, beiliegend Kopien aus ARGE-Handbüchern
12 Pfg. braunrot ungezähnt auf y-Papier, postfrisch, tadellos, sign. Sturm IGB und Fotoattest Kramp BPP (2003) (Mi. 500,-)
12 Pfg. braunrot ungezähnt auf y-Papier, Randstück, gestempelt, tadellos, sign. Zierer BPP und Fotoattest Kramp BPP (2014) (Mi. 1.000,-)
12 Pfg. rot auf z-Papier ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund Kramp BPP (450,-)
12 Pfg. dunkelrosa auf z-Papier im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, einwandfrei, sign. Kramp BPP (1.240,-)
20 Pfg. blau waagerecht ungezähnt im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch mit Knitterspuren im Unterrand und leicht angetrennt, sonst einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Thom BPP (1987) (Mi. 600,-)
20 Pfg. schwärzlichgrauultramarin im waagerechten 5er-Streifen, 2. Marke von links mit Abart „Druck auf geklebter Papierbahn“, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2004) (Mi. 700,-)
30 Pfg. dunkelopalgrün auf z-Papier, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2002) (Mi. 1.500,-)
40 Pfg. violettpurpur im 25er-Bogenteil aus der linken unteren Bogenecke ohne Druckereizeichen, postfrisch herstellungsbedingter, senkrechter Gummischliere rechts, tadellos, seltene Einheit mit besserer DZ-Variante, Fotoattest Kramp BPP (2005) (Mi. 3.600,-) ex Montparnasse