PLATTE Ia: 5 Pfg. schwärzlichbläulichgrün im 20er-Randblock von den Druckfeldern 81-90 und 91-100, dabei auf Feld 97 (E01) eine waagerechte Balkenteilung statt der "¼-3/4 Teilung", postfrisch, Falzreste im Rand, einige Werte kleine Stockpunkte, sonst tadellos, eine sehr seltene Einheit, sign. Dr. Schneider bzw. Burger BPP sowie vorderseitig im Rand W. Schupp
TYPE II: 2 Pfg. im waagerechten Viererstreifen, die linke und rechte Marke mit Aufdruckfehler "senkrecht geteilter Balken", die mittleren Marken mit Aufdruckfehler "senkrecht geteilter Balken" sowie "keilförmige Einkerbungen im S", postfrisch bzw. die rechte Marke ungebraucht, der rechte Seitenrand angesetzt, teils etwas stärker vorgefaltet, tadellos, eine seltene und dekorative Einheit, u.a. sign. Burger BPP
2 Pfg. im Unterrandviererblock, die obere linke Marke mit doppeltem Aufdruckfehler von Aufdruckfeld 88 "senkrecht geteilter Balken und keilförmige Einkerbung im S", die rechte Marke mit Aufdruckfehler "senkrecht geteilter Balken" und die rechte untere Marke mit Aufdruckfehler "senkrecht geteilter Balken und zweites r rechts abgeschnitten", die oberen Marken sauber ungebraucht, die unteren postfrisch, kleiner Knitter im Unterrand, sonst tadellos, eine sehr seltene und dekorative Einheit, u.a. sign. Schupp und Burger BPP
2½ Pfg. olivgrau im senkrechten Seitenrandpaar mit HAN "H 5416.18", die Marken postfrisch, im Seitenrand mit Falz, die obere Marke gering verkürzte Zähne, waagerecht stärker angefaltet, sonst tadellos, eine sehr seltene Einheit, sign. Dub sowie Fotoattest Burger BPP (1992)
20 Pfg. dunkelkobalt im kompletten Bogen mit allen Seitenrändern, Aufdruck im Plattenstadium IIIb, die Zähnung war zwischen Feld 84 und 85 und 94-95 sowie am Unterrand angetrennt. Die Felder 84 und 94 haben sich beim Druck seitlich auf die Felder 83 und 93 umgelegt, nachdem sich auch noch der Bogenrand von Feld 94 an die Gummiseite geheftet hatte. Der Aufdruck des Feldes 83 befindet sich daher auf Feld 84, der Aufdruck des Feldes 93 nun auf dem Bogenrand von Feld 94, die Felder 83-84 und 93-94 daher bildseitig ohne Aufdruck. Feld 84 mit Druck auf der Gummiseite in tadelloser ungebrauchter Erhaltung, sonst viele Werte postfrisch, teilweise sehr stark angetrennt und mit Falzen gestützt, einige wenige Werte mit dünnen Stellen. Eine sehr interessante und dekorative Einheit und das einzig bekannte Stück dieser Art
20 Pfg. dunkelkobalt, waagerechter Viererstreifen, die dritte Marke mit nur winzigen Spuren, die rechte gänzlich ohne vorderseitigen Aufdruck, die rechte Marke durch Bogenumschlag mit Aufdruckteilen rückseitig, die äußeren Marken ungebraucht, sonst postfrisch, die linke Marke kleiner Stockpunkt, sonst tadellos, eine seltene und dekorative Einheit, u.a. sign. Dub
1 M. mit klarem Doppelaufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, sehr selten, u.a. sign. Böcking