20-25 September 2021 in Wiesbaden
- Main catalogue (334) Apply Main catalogue filter
- BREMEN: Hanover Post Office, North German Postal District and Shield Issues · The Friedrich Meyer Collection (183) Apply BREMEN: Hanover Post Office, North German Postal District and Shield Issues · The Friedrich Meyer Collection filter
- DUCHY OF BRUNSWICK The "Victoria Luise" Collection (73) Apply DUCHY OF BRUNSWICK The "Victoria Luise" Collection filter
- GERMAN STATES · SHIELD ISSUES · The ERIVAN Collection · 6th Auction (281) Apply GERMAN STATES · SHIELD ISSUES · The ERIVAN Collection · 6th Auction filter
- INTERNATIONAL MAIL VIA TRIESTE - The Rolf Rohlfs Collection (part I) (21) Apply INTERNATIONAL MAIL VIA TRIESTE - The Rolf Rohlfs Collection (part I) filter
- NORTH GERMAN POSTAL DISTRICT The Dr Jan Mazánek Collection (151) Apply NORTH GERMAN POSTAL DISTRICT The Dr Jan Mazánek Collection filter
4 Sch. grün, farbfrisch und allseits breitrandig mit sauber aufgesetztem Strichstempel auf kleinem Briefstück; oben rechts unauffällige geringe Bugspur mit winziger Papieraufrauhung, sonst tadellos; sign. Grobe und Thier, Fotoattest Heitmann BPP (2021)
4/4 Sch. graurot, farbfrisch und einwandfrei durchstochen, sauber entwertet durch zentrischen DKr. "HAGENOW BAHNHOF 25/9", Kabinett, Fotoattest Berger BPP (1985)
1861, Ausgabe auf weißem Papier ¼ Gr. gelborange in schöner frischer Farbe und allseits breitrandig, sauber entwertet durch DKr. "OLDENBURG 2/2", tadellos. Ein besonders schönes Stück dieser seltenen und schwierigen Marke. Sign. Thier und private handschriftliche Signatur, Fotoattest Brettl BPP (1994)
1/3 Gr. moosgrün in frischer heller Nuance, allseits breitrandig, leicht entwertet durch blauen DKr. von Oldenburg, Kabinett, sign. Fulpius und Fotoattest Brettl BPP (1990)