21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.2742

Catalogue no.17-20

Gorochow: 1944, 6-60 Pfg., einheitlich in Type II, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2014)

Lot no.2743

Catalogue no.17-18x, 19y,20x I

Lot no.2744

Catalogue no.17,19-20y

GOROCHOW: 6 Pfg. und 24-60 Pfg. aus der Bogenecke bzw. mit linkem Seitenrand, auf glänzendem Papier, 24 Pfg. winzige Anhaftungen, sonst postfrisch, tadellos, teils sign.

Lot no.2745

Catalogue no.17-20II

GOROCHOW: 6-60 Pfg., einheitlich in Type II, postfrisch, tadellos, sign. Krischke

Lot no.2746

Catalogue no.20I

GOROCHOW: 60Pfg. aus der linken unteren Bogenecke mit Plattenfehler "kleines s in Deutsches", postfrisch, tadellos

Lot no.2747

Catalogue no.17y,18-19x,20y U

Opening750 €

1944, 6 und 60 Pfg. auf y-Papier, 12-24 Pfg. auf x-Papier, ungezähnt, einheitlich in Type II, postfrisch, tadellos, sign. Keiler BPP sowie Fotoattest Krischke (2001)

Lot no.2748

Catalogue no.17yU

GOROCHOW: 6 Pfg. ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos

Lot no.2749

Catalogue no.18Ux

GOROCHOW: 12 Pfg. ungezähnt mit linkem Seitenrand, Type I, postfrisch, tadellos

Lot no.2750

Catalogue no.19Uy

GOROCHOW: 24 Pfg. ungezähnt aus der rechten oberen Bogenecke, Type III, postfrisch, tadellos

Lot no.2751

Catalogue no.20UII

GOROCHOW: 60Pfg. ungezähnt mit linkem Seitenrand mit Plattenfehler "kleines s in Deutsches", postfrisch, tadellos, eine seltene Marke

Lot no.2752

Catalogue no.21-24

Luboml: 6-60 Pfg., einheitlich in Type II, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2014)

Lot no.2753

Catalogue no.21,24y

LUBOML: 6 und 60 Pfg. mit rechtem Seitenrand bzw. aus der rechten oberen Bogenecke, Type III, postfrisch, tadellos

Lot no.2754

Catalogue no.21-24x I

Lot no.2755

Catalogue no.21y,22-23x,24yV

Sold for1.150 €

LUBOML: 6-60 Pfg. einheitlich mit rechtem Seitenrand und Plattenfehler "I statt i in Hilfspost", postfrisch, tadellos, ein seltener Satz, Fotoattest Krischke (2001)

Lot no.2756

Catalogue no.21-24U

LUBOML: 6-60 Pfg. ungezähnt, postfrisch, einheitlich Type II, tadellos, sign. Pickenpack

Lot no.2757

Catalogue no.21-22U PF V, 23U, 24U PFII

6-60 Pfg., ungezähnt mit linkem bzw. rechtem Seitenrand, 6-12 Pfg. von Bogenfeld 12 mit "I statt l in Hilfspost", 60 Pfg. mit "kleinem zweiten s in Hilfspost", postfrisch, tadellos, teils sign. Keiler BPP sowie Fotoattest Brunel (2021)

Lot no.2758

Catalogue no.22-24U V

Opening900 €

LUBOML: 12-60 Pfg. ungezähnt, einheitlich mit rechtem Seitenrand und Plattenfehler I statt i in Hilfspost", postfrisch, tadellos, sehr selten

Lot no.2759

Catalogue no.25-28x

WLADIMIR-WOLYNSK: 6-60 Pfg. einheitlich mit linkem Seitenrand, Type I, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP und teils EKeiler

Lot no.2760

Catalogue no.25-28x

Wladimir-Wolynsk: 6-60 Pfg., einheitlich mit linkem Seitenrand, Type I, postfrisch, tadellos, sign. EKeiler

Lot no.2761

Catalogue no.25-28x

WLADIMIR-WOLYNSK: 6-60 Pfg., Type III, 6-12 Pfg. je aus der Bogenecke, postfrisch, tadellos, teils sign. Krischke BPP bzw. Bartels

Lot no.2762

Catalogue no.25-26x

WLADIMIR-WOLYNSK: 6-12 Pfg., Type I, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP

Lot no.2763

Catalogue no.25,26,28II

WLADIMIR-WOLYNSK: 6-12 und 60 Pfg. einheitlich mit Plattenfehler "kleines s in Hilfspost", postfrisch, tadellos

Lot no.2764

Catalogue no.25-28U

6-60 Pfg., ungezähnt mit linkem bzw. rechtem Seitenrand, 6 Pfg. in Type I, 12-60 Pfg. in Type III, postfrisch, 24 Pfg. gering stockig, sonst tadellos, selten, teils sign. EKeiler sowie Fotoattest Brunel (2021)

Lot no.2765

Catalogue no.26-28U

WLADIMIR-WOLYNSK: 12-60 Pfg. ungezähnt, einheitlich Type II, postfrisch, tadellos, 12 Pfg. sign. Keiler BPP

Lot no.2766

Catalogue no.26xUII

WLADIMIR-WOLYNSK: 12 Pfg. ungezähnt mit linkem Seitenrand mit Plattenfehler "kleines s in Hilfspost", postfrisch, tadellos, eine seltene Marke

Lot no.2767

Catalogue no.27Ux

WLADIMIR-WOLYNSK: 6 Pfg. ungezähnt mit rechtem Seitenrand, Type III, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP

Lot no.2768

Catalogue no.27U PF II

WLADIMIR-WOLYNSK: 24 Pfg. ungezähnt mit linkem Seitenrand mit Plattenfehler "kleines s in Hilfspost", sauber ungebraucht, tadellos, eine seltene Marke

Lot no.2769

Catalogue no.27U PF V

Sold for230 €

24 Pfg. ungezähnt mit rechtem Seitenrand von Feld 12 mit Plattenfehler "römische I statt l in Hilfspost", postfrisch, tadellos, sign. EKeiler sowie Fotoattest Brunel (2021)

Lot no.2770

Catalogue no.28Uy

Sold for144 €

WLADIMIR-WOLYNSK: 60 Pfg. ungezähnt mit rechtem Seitenrand, Type III, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP

Lot no.2771

Catalogue no.25U F

6 Pfg. in Fehlfarbe blau statt dunkelviolett, ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke mit Dienstsiegelentwertung, tadellos, sehr dekorativ und selten, Garantie Keiler (1955) sowie Fotoattest Krischke BPP (1998)

Lot no.2772

Catalogue no.I/IL

1943, 10C. schwarzer Aufdruck mit Leerfeld rechts, postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP

Lot no.2773

Catalogue no.I I/II

1943, 10C. mit schwarzem bzw. lilarotem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP

Lot no.2774

Catalogue no.1-3I/II

1943, 10-50 Cent, je mit schwarzem und rotem Aufdruck, sauber gestempelt, tadellos, sign. Drossos und Fotoattest Brunel (2019)

Lot no.2775

Catalogue no.1IK

Aufdruck schwarz: 25 C. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Diena mit Fotoattest (1996)

Lot no.2776

Catalogue no.2IL

Opening160 €

1943, 50C. schwarzer Aufdruck mit Leerfeld rechts, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1996)

Lot no.2777

Catalogue no.3I/II

Flugpost 50C. mit schwarzem bzw. lilarotem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Drossos, Krischke BPP, Ludin BPP bzw. A. Diena