21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.2742

Gorochow: 1944, 6-60 Pfg., einheitlich in Type II, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2014)

Lot no.2743

Lot no.2744

GOROCHOW: 6 Pfg. und 24-60 Pfg. aus der Bogenecke bzw. mit linkem Seitenrand, auf glänzendem Papier, 24 Pfg. winzige Anhaftungen, sonst postfrisch, tadellos, teils sign.

Lot no.2745

GOROCHOW: 6-60 Pfg., einheitlich in Type II, postfrisch, tadellos, sign. Krischke

Lot no.2746

GOROCHOW: 60Pfg. aus der linken unteren Bogenecke mit Plattenfehler "kleines s in Deutsches", postfrisch, tadellos

Lot no.2747
Opening750 €

1944, 6 und 60 Pfg. auf y-Papier, 12-24 Pfg. auf x-Papier, ungezähnt, einheitlich in Type II, postfrisch, tadellos, sign. Keiler BPP sowie Fotoattest Krischke (2001)

Lot no.2748

GOROCHOW: 6 Pfg. ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos

Lot no.2749

GOROCHOW: 12 Pfg. ungezähnt mit linkem Seitenrand, Type I, postfrisch, tadellos

Lot no.2750

GOROCHOW: 24 Pfg. ungezähnt aus der rechten oberen Bogenecke, Type III, postfrisch, tadellos

Lot no.2751

GOROCHOW: 60Pfg. ungezähnt mit linkem Seitenrand mit Plattenfehler "kleines s in Deutsches", postfrisch, tadellos, eine seltene Marke

Lot no.2752

Luboml: 6-60 Pfg., einheitlich in Type II, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2014)

Lot no.2753

LUBOML: 6 und 60 Pfg. mit rechtem Seitenrand bzw. aus der rechten oberen Bogenecke, Type III, postfrisch, tadellos

Lot no.2754

Lot no.2755
Sold for1.150 €

LUBOML: 6-60 Pfg. einheitlich mit rechtem Seitenrand und Plattenfehler "I statt i in Hilfspost", postfrisch, tadellos, ein seltener Satz, Fotoattest Krischke (2001)

Lot no.2756

LUBOML: 6-60 Pfg. ungezähnt, postfrisch, einheitlich Type II, tadellos, sign. Pickenpack

Lot no.2757

6-60 Pfg., ungezähnt mit linkem bzw. rechtem Seitenrand, 6-12 Pfg. von Bogenfeld 12 mit "I statt l in Hilfspost", 60 Pfg. mit "kleinem zweiten s in Hilfspost", postfrisch, tadellos, teils sign. Keiler BPP sowie Fotoattest Brunel (2021)

Lot no.2758
Opening900 €

LUBOML: 12-60 Pfg. ungezähnt, einheitlich mit rechtem Seitenrand und Plattenfehler I statt i in Hilfspost", postfrisch, tadellos, sehr selten

Lot no.2759

WLADIMIR-WOLYNSK: 6-60 Pfg. einheitlich mit linkem Seitenrand, Type I, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP und teils EKeiler

Lot no.2760

Wladimir-Wolynsk: 6-60 Pfg., einheitlich mit linkem Seitenrand, Type I, postfrisch, tadellos, sign. EKeiler

Lot no.2761

WLADIMIR-WOLYNSK: 6-60 Pfg., Type III, 6-12 Pfg. je aus der Bogenecke, postfrisch, tadellos, teils sign. Krischke BPP bzw. Bartels

Lot no.2762

WLADIMIR-WOLYNSK: 6-12 Pfg., Type I, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP

Lot no.2763

WLADIMIR-WOLYNSK: 6-12 und 60 Pfg. einheitlich mit Plattenfehler "kleines s in Hilfspost", postfrisch, tadellos

Lot no.2764

6-60 Pfg., ungezähnt mit linkem bzw. rechtem Seitenrand, 6 Pfg. in Type I, 12-60 Pfg. in Type III, postfrisch, 24 Pfg. gering stockig, sonst tadellos, selten, teils sign. EKeiler sowie Fotoattest Brunel (2021)

Lot no.2765

WLADIMIR-WOLYNSK: 12-60 Pfg. ungezähnt, einheitlich Type II, postfrisch, tadellos, 12 Pfg. sign. Keiler BPP

Lot no.2766

WLADIMIR-WOLYNSK: 12 Pfg. ungezähnt mit linkem Seitenrand mit Plattenfehler "kleines s in Hilfspost", postfrisch, tadellos, eine seltene Marke

Lot no.2767

WLADIMIR-WOLYNSK: 6 Pfg. ungezähnt mit rechtem Seitenrand, Type III, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP

Lot no.2768

WLADIMIR-WOLYNSK: 24 Pfg. ungezähnt mit linkem Seitenrand mit Plattenfehler "kleines s in Hilfspost", sauber ungebraucht, tadellos, eine seltene Marke

Lot no.2769
Sold for230 €

24 Pfg. ungezähnt mit rechtem Seitenrand von Feld 12 mit Plattenfehler "römische I statt l in Hilfspost", postfrisch, tadellos, sign. EKeiler sowie Fotoattest Brunel (2021)

Lot no.2770
Sold for144 €

WLADIMIR-WOLYNSK: 60 Pfg. ungezähnt mit rechtem Seitenrand, Type III, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP

Lot no.2771

6 Pfg. in Fehlfarbe blau statt dunkelviolett, ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke mit Dienstsiegelentwertung, tadellos, sehr dekorativ und selten, Garantie Keiler (1955) sowie Fotoattest Krischke BPP (1998)

Lot no.2772

1943, 10C. schwarzer Aufdruck mit Leerfeld rechts, postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP

Lot no.2773

1943, 10C. mit schwarzem bzw. lilarotem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP

Lot no.2774

1943, 10-50 Cent, je mit schwarzem und rotem Aufdruck, sauber gestempelt, tadellos, sign. Drossos und Fotoattest Brunel (2019)

Lot no.2775

Aufdruck schwarz: 25 C. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Diena mit Fotoattest (1996)

Lot no.2776
Opening160 €

1943, 50C. schwarzer Aufdruck mit Leerfeld rechts, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1996)

Lot no.2777

Flugpost 50C. mit schwarzem bzw. lilarotem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Drossos, Krischke BPP, Ludin BPP bzw. A. Diena